Дисбактериоз кишечника

Здравствуйте! Нам 6 месяцев Расшифруйте пожалуйста анализ кала ренка Гастроэнтеролог детский прописывал нам месяц назад пиоповалентный бактериофаг, пропили 8 дней всего и биогая, Через две недели сдали кал на дисбактериоз. Прикрепляю старые анализы и новые Сдавали анализы крови общий и биохимия Прикрепляю

Незакрытое овальное окошко, но в процессе заросьания Небольшое внутричерепное давление
6 лет

Здравствуйте, Алена
Приложите анализы

Анализ кала на дисбактериоз не информативен, его ни сдавать, ни лечить не нужно

Какие жалобы у ребёнка?

Дарья Николаевна, частые запоры и срыгивания (срыгиваем скорее всего по неврологии), но в последнее время стал очень плохо спать, даже ночью, на животе лежать не любит, постоянно тужится

По анализам:
Снижено железо и эритроцитарные индексы это говорит о латентном железодефиците
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами вариант нормы для возраста

Как собирали мочу?

Копрограмму сдавали расширенную с определением скрытой крови?

Дарья Николаевна, в мочеприёмник, нет не сдавали

Первое с чего вы должны были начать при наличие ваших жалоб это сдать копрограмму для исключения аллергии на белок коровьего молока
Сдайте расширенную копрограмму с определением скрытой крови и по ней уже решать
Анализ на дисбактериоз не информативный, лечить его не нужно

Так же надо пересдать анализ мочи, потому что по анализу есть дефект сбора, с утра нужно подмыть ребёнка с мылом, затем собираем среднюю порцию, без мочеприемника, то есть первые 10-15 мл пропускаем, а далее собираем в стерильную баночку

Дарья Николаевна, я прошу прощения, мы месяца три назад задавали на непереносимость лактозы, кополгоасу и все это, результат отрицательный был, все с этим хорошо

Можете эти анализы приложить? Жалобы тоже были на тот момент?

Дарья Николаевна, да, и на тот момент нас беспокоил живот. Прикрепила.
Подскажите, а показатель креатиназа сейчас 317, а в прослом месяце хорошо с ним было 233
И сейчас растёт лдг - сейчас 902, а был 818

Принятый ответ

Копрограмму нужно повторить, данный анализ сейчас уже не информативен

Здравствуйте
Анализ крови :
- Лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма у детей до 5 лет.
-эритроциты, эритроцитрные индексы снижены , гемоглобин (нижняя граница нормы)
- Тромбоциты в норме 150-500.
-лейкоциты в норме
-СОЭ норма, воспалительных изменений нет

Биохимический анализ крови снижено железо, все остальные показатели в норме

Анализ кала на дисбактериоз неинформативный !
Так как микрофлора у малышей меняется ежедневно и данный данный результат мы не оцениваем и не лечим!

Мочу как собирали?

Галина Александровна, через мочеприёмники
По железу мы знаем, уже 5 месяцев пьём его
Больше подаётся ничего корректировать не нужно, только мочу пересдать и поводов для тревоги отсутствуют

Принятый ответ

Мочу и копрограмму сдать

Галина Александровна, Подскажите, а показатель креатиназа сейчас 317, а в прослом месяце хорошо с ним было 233