СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Красные прыщи

Здраствуйте! У ребенка начали по всему телу появляться красные точки, позже они стали как прыщи не гнойные а водянистые, температуры нет, но ребенок чувствует слабость. Думаю что это ветрянка. Эти прыщики начала замазывать чередуя Каламином и Циндолом. К врачу не обращались. Скажите правильно ли я делаю!

32 года
13 Апреля 2024·Просмотров: 300·Милана

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото, посмотрю. Не рекомендую Каламин - он содержит разжиженный фенол, который обладает нейротоксическим действием, оказывает губительное действие для нервных клеток, на передачу импульсов между нервными клетками. Рекомендую спрей Мирамистин бесконтактное орошение – антисептик на водной основе разрешён с рождения, обладает противовирусной и противомикробной активностью, хорошо подсушивает. Если есть зуд, рекомендую внутрь принимать Солонэкс или Зиртек или Зодак. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.