Лечили кандидоз- в анализах Гарднерелла

Добрый день. Два месяца лечилась от молочницы, беспокоили выделения, проставила флуомизин ,залаин, аминтакс. В пцр нашли гарднереллу. Врач назначил Мирамистин свечи и пробиотик флористин. Насколько адекватно лечение? Несколько дней никаких симптомов нет. Прилагаю анализы

Нет
30 лет

Здравствуйте. Это не инфекция, Поэтому при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется

Екатерина Александровна, но их больше нормы и мало лактобактерий ,приложила результаты анализа

Ничего страшного, Флора влагалища регулирует себя сама, лечение нужно только при наличии жалоб

Здравствуйте!
По результатам ПЦР у Вас анаэробный дисбиоз.
Если имеются жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек, то рекомендую пролечиться так:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
Или
Св. Макмирор Комплекс 8 дней
2. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.

Если ничего не беспокоит, то достаточно 3 дня проставить св. Клиндацин Б пролонг вагинально, далее 2 недели Капс. Вагилак /Дуожиналь.
Кушайте больше кисломолочных продуктов.

Елена Борисовна, начинать вагилак/дулжиналь уже после того, как проставлю свечи или можно вместе? По 1 капсуле в день?

Уже после того, как пролечитесь.
По 1 капс 2 раза в день

Елена Борисовна, пойду по второму пути:
Если ничего не беспокоит, то достаточно 3 дня проставить св. Клиндацин Б пролонг вагинально - нашла свечи Клиндацин, это они? А Клиндацин Б Пролонг только крем вагинальный нашла

Принятый ответ

Как раз, Клиндацин Б пролонг в виде вагинального крема хорошо подойдет