Консультация невролога /

Боль в руке и слабость — вопрос №2047823

Здравствуйте . Уже около 2 месяцев переодически с каждым разом чаще появляются боли в правой руке, колющие, как будто берут кровь из вены. Принтом чувствую слабость в мышце которая идёт от локтя к плечу. И почти незаметное дрожание руки. Переодически появляются мурашки в ладони.делала МРТ грудного отдела позвоночника. Там остеохондроз и спондилез. На МРТ мозга все в норме . Я начиталась про БАС. Что оно начинается со слабости мышц руки. Теперь очень страшно . Может сделать игольчатую энмг? Тогда какой мышцы? Кстати с правой ногой похожая история. Только боль выше колена. Московский терапевт говорит попейте витамин Б , и не направляет к неврологу. Я пью, толку нет.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте Сможете приложить точку боли ,по всей руки локализация, или в определённом месте ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, там где вена. Там ничего нет. Вчера к хирургу ходила . Колющая боль в районе вены а выше- слабость в мышце

Клиент
Нонна Юрьевна, боль не сильная, то колит то жжет
Невролог
Сам шейный отдел не беспокоит?
Клиент
Нонна Юрьевна, нет
Невролог
Это ни бас по клинике ,при бас фасцикуляции слабость и атрофия ?
Невролог
Необходимо пройти энмг данной руки исключить поражение переферических нервных волокон и всё
Клиент
Нонна Юрьевна, я читала, что всё начинается со слабости в мышце. Второй день в страхе. Все же хочу сделать анализ. Какую мышцу проверять?
Клиент
Нонна Юрьевна, игольчатую?
Невролог
Нет стимуляционную данной руки
Невролог
Это ни бас ??
Клиент
Нонна Юрьевна, фасцикуляции тоже бывают переодически .?‍♀️???? в районе локтя
Невролог
Сделайте стимуляционную,фасцикуляции давно ?
Клиент
Нонна Юрьевна, один раз в бедре несколько дней назад и вчера 2 раза в районе локтя
Клиент
Нонна Юрьевна, почему игольчатую не нужно?
Невролог
Так как по клинике боли и мурашки необходимо пройти энмг стимуляционную посмотреть зону ,если бы бас там Атрофии были и по энмг стимуляционной можно увидеть и если что напишут вам выполнить игольчатую
Клиент
Нонна Юрьевна, сделала и игольчатую и стимуляционную.. Все хорошо там. Но рука болит с каждым днём сильнее. Раньше только в районе вены, теперь везде. И напряжена постоянно. Причем может день не болеть, другой день болеть. Что это может быть ?
Невролог
Прикрепите все обследования просмотрю
Клиент
Нонна Юрьевна, прикрепила
Невролог
Сдать кровь на биохимический анализ крови с реакт белок ревмофактор Сдайте кровь на Антицитрулиновый пептид , для исключения серонегативного ревматоидного артрита асло необходим HLA B27 это маркер предрасположенности к развитию анкилозирующего спондилита и других серонегативных спондилоартропатий
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо большое. Ещё очень странным показалось то, что именно в этой руке, в районе вены где колющая боль всегда была хорошая вена из которой брали кровь. Вчера пошла сдавать кровь из вены, там вену не нашли вообще. Это о чем?
Невролог
Бывает если часто берут из одной Вены и она не исчезает просто истончается
Невролог
Здравствуйте. Так как есть онемение, для начала стоит выполнить стимуляционную энмг для исключения поражения периферического нерва.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Владимировна, онемение не постоянное, а переодически возникает. Так же как и в ноге
Невролог
Все равно лучше стимуляционную, раз периолиянкчи возникает онемегие, значит периодически пережимается нерв.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Симптомов бас у вас нет
Но по вашим жалобам есть показания для диагностической процедуры ЭНМГ верхних конечностей
До исключения патологии нерва
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, я сделала и игольчатую и вторую которая . Все хорошо там. Но рука болит с каждым днём сильнее. Раньше только в районе Вены, теперь везде. И напряжена постоянно. Что ещё проверить?
Невролог, Терапевт
Обратитесь к ревматологу
Доктор вас посмотрит и если надо будет то назначит анализы для исключения ревма- патологии
Клиент
Офелия Игнатовна, это может быть из за плечевого сустава? Он щелкает и переодически боль при поднятии руки
Невролог, Терапевт