Выпадение волос, завышен ДГТ
Здравствуйте, уже как 2 года борюсь с такой проблемой, как выпадение волос, и я потихоньку проигрываю этот бой. Год назад сдавал анализы на дгт, щитавитку, свободный тестостерона и тд. Все анализы в норме кроме ДГТ ( завышен в 2,5 раза от верхней границы нормы). Начал пить ингибаторы 5 альфа редуктазы ( не знаю зачем, просто вычитал в интернете что ими модно уменьшить дгт) ходил по врачам но не один мне толком ничего не сказал. Делаю дорогущие уколы мезококтели в кожу головы ( бестолку) кожа головы очень жирная, достаточно после мытья одеть шапку на час и опять можно мыть. Я понимаю что лысею из за повышенного ДГТ, но почему он повышен, в чем причина и как жто вылечить не знаю. Прошу Вашей помощи
Здравствуйте. Сколько вам лет? какой гемоглобин, железо крови, ферритин?
Наталия здравствует, такие анализы не сдавал, планирую сдавать на следующий недели ( ДГТ, 5Альфа редуктазу, и еще что посоветуют врачи на этом сайте.) далее хотелось бы получить консультацию на платной основе с последующей расшифровкойш и назначения лечения.
Наталия, 27 лет, гемоглобин в норме.
Гемоглобин не показатель железодефицита, только железо крови и ферритин. ПСА общий еще сдайте.