Расшифровка анализов
Обратилась ранее к трихологу из-за выпадение , истончение волос, назначила большой список анализов, выявился дефицит меди. Нужно ли искать причину дефицита меди ? Так же ранее были проблемы с железом и ферритином, таблетки не помогали, восполнила дефицит только капельница, какой дальше алгоритм действий ? Проблемы дефицита меди связаны с волосами ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какой сейчас уровень ферритина?
Должен быть не менее 45,
Да, дефицит меди влияет на волосы.
Принимайте фирмы Солгар по 1 таб в день. Продаётся в аптеках
Принятый ответ
Здравствуйте, какой сейчас уровень ферритина? Витамин Д сдавали? Ваши симптомы нет от дефицита меди.в рацион для восполнения меди добавить продукты содержащие её, морепродукты, орехи, зелень, злаки
Принятый ответ
Добрый день
Вы ферритин и витамин Д сдавали?
Дело в них.
Надо сдать и восполнить.
Медь снижена незначительно и никакой роли не играет
Елена Борисовна, а на фоне чего алопеция ? Ферритин 118, я подняла капельницей
Генез может быть :
Дефицит железа
Дефицит вит Д
Избыток мужских половых гормонов
Дефицит гормонов щитовидной железы
Все это либо исключено,либо пролечено
А ещё:
1)вирусные инфекции
2)стресс
Вот их нужно обдумать.
Значимых стрессов не было?
Принятый ответ
Здравствуйте. Не от низкой меди выпадают волосы но восполнить нужно, достаточно в продуктах питания, печень, какао, бобовые, цельнозерновые продукты, орехи, гречиха, ржаной хлеб, авокадо
Ттг в норме патологий щитовидной железы нет
Индекс свободных андрогенов не повышен гиперандрогении нет
Ферритин стоит проверить, дефицит железа может влиять
Сдайте кровь на витамин д. Тоже может влиять