Синдром бабочки на лице

Всегда ли высыпания в зоне лица в форме бабочки признак СКВ? Третий день наблюдаю у сына подростка покраснение на щеках и переносице в форме "масочки". Есть результаты анализов. Нужен совет профессионала

Склонен к аллергии
13 лет

Принятый ответ

Нет, не всегда

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр, добрый вечер, спасибо за ответ! А личные консультации даете, очень хотелось бы пообщаться подробнее

Да, конечно, ну по поводу специфических анализов логичнее написать в личку профильному специалисту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр, я понимаю. Из ревматологов пока никто не отозвался

Посмотрите в разделе врачи по специальностям

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр, хорошо, спасибо!

Принятый ответ

Добрый день!
Приложите фотографию того, что вы расцениваете как бабочку, пожалуйста.