Консультация ревматолога /

Синдром бабочки на лице — вопрос №1813410

Всегда ли высыпания в зоне лица в форме бабочки признак СКВ? Третий день наблюдаю у сына подростка покраснение на щеках и переносице в форме "масочки". Есть результаты анализов. Нужен совет профессионала

Возраст: 13

Хронические болезни: Склонен к аллергии

Кардиолог, Функциональный диагност
Нет, не всегда
Принятый ответ
Клиент
Александр, добрый вечер, спасибо за ответ! А личные консультации даете, очень хотелось бы пообщаться подробнее
Кардиолог, Функциональный диагност
Да, конечно, ну по поводу специфических анализов логичнее написать в личку профильному специалисту.
Клиент
Александр, я понимаю. Из ревматологов пока никто не отозвался
Кардиолог, Функциональный диагност
Посмотрите в разделе врачи по специальностям
Клиент
Александр, хорошо, спасибо!
Ревматолог, Терапевт
Добрый день!
Приложите фотографию того, что вы расцениваете как бабочку, пожалуйста.