Бляшки на ладонях
Здравствуйте появились 2бляшки на больших пальцах со стороны ладоней, на холме Венеры, зудят чешутся, сами как будто выпирают, подскажите что это может быть, чем надо мазать, не опасно ли это заболевание
Принятый ответ
Здравствуйте. Не исключено наличие очагового гиперкератоза. сообщите давность проблемы,характер работы(нет ли профессионального давления).
Сергей Леонидович, здравствуйте, на правой руке ранее замечал бывало проявления, на левой сегодня первый раз заметил, работа с приёмом товара, а также за компьютером
Крем комфодерм два раза в день 5-7 дней,затем мазь радевит актив два раза в день.
Сергей Леонидович, спасибо большое вам.
Будьте здоровы.Обращайтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте мазь Акридерм СК 2 раза в день. Удачи
Алексей Владимирович, здравствуйте акридерм ГК?
Нет именно СК
Алексей Владимирович, и вопрос дома есть клотримазол не подойдёт?
Принятый ответ
Здравствуйте. Акридерм СК. 2 раза в день 7 дней.
Оксана Александровна, здравствуйте спасибо, а что это?
Ограниченный дерматит. Бывает при снижении иммунитета , нарушение работы функции ЖКТ
Оксана Александровна, спасибо большое, и ещё под вечер начинает зуд всего тела.
Это надо искать причину. Может быть повышение сахара. Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, креатинин , мочевая кислота, ферритин, сывороточное железо.
Посмотрите есть ли что нибудь на теле?
Пока фексадин одна таблетка в сутки 10 дней
Оксана Александровна, на теле нет не чего кроме то что я писал про бляшки на ладонях, просто под вечер зудит тело
Это я поняла. Просто вы написали про тело ещё.
Оксана Александровна, на теле не чего
Хорошо . Как искать я вам написала.
Оксана Александровна, хорошо огромное спасибо.
Оксана Александровна, А вот забыл написать принимаю аскорутин 3раза в день+витамин В6 2раза в день
На витамин в может быть зуд.
Отмените на несколько дней все витамины. На неделю, потом начните с Аскорутина потом добавить В6
Оксана Александровна, ок понял спасибо.
Пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр! Симметрично на обеих руках? Такие высыпания впервые у вас?
Виктория Сергеевна, здравствуйте на правой руке ранее замечал, на левой руке впервые заметил.
У вас есть серьезные заболевания ЖКТ, в том числе вирусные гепатиты В,С, возможно этим вызваны высыпания, а также зуд всего тела по вечерам, рекомендую обследование у терапевта, гастроэнтеролога, инфекциониста, сдать биохимический анализ крови.
На кожу ладоней крем Акридерм 2р/д 5-7 дней.
Виктория Сергеевна, здравствуйте спасибо, да по вечерам тело зудит
Принятый ответ
Здравствуйте, Александр
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Виктория Николаевна, здравствуйте спасибо большое.
На здоровье?
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Повода для беспокойства нет.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте
Большое спасибо вам!
А можно задач принимать капли?
Татьяна Сергеевна, опечатался зодак капли
На здоровье, можно зодак принимать.
Татьяна Сергеевна, и ещё по вечерам тело зудит всё!!!!
Принимаю лекарства для сосудов лица витамин В6 2раза в день+аскорутин 3раза в день.
Зуд может носить и лекарственный характер, так и на фоне изменений со стороны организма, так и стрессе.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий, кал на яйца глист и простейшие (парасеп метод).
На ночь Цетрин не 5дней, а на 10дней.