СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сомневаюсь делать опирацию или нет.

Обнаружили туберкулому. До лечения21на13, 5,а сейчас 20на11лечусь 3 месяца. Принимаю рефампицин, инизиазид, перазинамид, офлаксацин. Чувствую себя не очень. Как вы думаете, на операцию соглашаться? Спасибо за рание.

21 Января 2020·Просмотров: 131·Олеся

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации фтизиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте, этот вопрос надо обсуждать с лечащим врачом на основании результатов осмотра, обследования, вашего состояния. В зависимости от эффективности лечения.

Олеся,добрый день! За три месяца лечения динамика туберкулёза слабоположительная, Туберкулома уменьшилась не на много. Вы принимаете 4 препарата, когда с учётом наличия гепатита, Вы последний раз сдавали печёночные пробы? Результат? И ,если Вы не согласитесь на операцию,то что говорит Ваш лечащий врач по поводу длительности приёма препаратов и какие он даёт прогнозы по поводу осложнений со стороны печени? С уважением,Ольга.

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.