Эпидимид у ребенка
Добрый вечер.Ребенку 5 лет,начал жаловаться на боль в паху.Сходили к хирургу ,сделали узи,признаки эпидимита слева,все остальное в норме.Назначил лечение курантилом.Я знаю что курантил опасен до 12 лет.Чем лечит ребенка.? Насколько верное назначение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечение проводится антибиотиком, Курантил не обязательно.
Галина Александровна, врач не назначил антибиотик.Мне самой можно начать давать?
Возможно тогда и воспалительного процесса нет, Курантил улучшит микроциркуляцию. Проконсультируйтесь очно ещё у одного специалиста, необходим осмотр, нужно лечить антибиотиком при подтверждении, можно Амоксиклав в течение 7 дней.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Может вы что-то неправильно поняли, Курантил наврядли назначили бы при эпидидимите, при нем показана антибактериальная терапия, например, как вариант можно Аугментин
Владимир Александрович, нет ничего не напутала.Врач сказал пока нет необходимости в антибиотиках,пейте курантил.
Вероятно диагноз под сомнением, так как не типичные назначения. А что по жалобам на настоящий момент?
Владимир Александрович, по узи воспаление придатка.По жалобам незначительная боль.
Тогда оптимально сейчас детский Нурофен и физиолечение, например УВЧ
Владимир Александрович, спасибо
??
Принятый ответ
Доброе утро.У ребенка есть температура?Покраснение мощонки на стороне?Рещуая боль при пальпации?Если данный диагноз имеет место быть,назначается антибиотик,но никак не Курантил.
Луиза Римихановна, нет ничего нет.температуры нет,не было,активный.Иногда при надавливании болит.по узи эпидимит
Ну как-то не очень тянет на процесс в придатке.,но тем не менее пропейте Супракс 200 мг 1р/с 7 дней.,на область придатка наносить мазь Левомеколь 2р/с 7 дней
Луиза Римихановна, жаловался дня три на несильную боль в паху,по узи воспаление не большое.Врач просто удивил меня курантилом.