Незрелые гранулоциты у ребёнка ниже нормв

Здравствуйте! Ребёнок 7 месяцев, сдавал ОАК, по результатам лейкоциты 6,4-ниже нормы, незрелые гранулоциты 17.9%!!!! Лимфоциты 68% Нейтрофилы ниже нормы, а лимфоциты и базофилия-выше. врач отметила гранулоциты, но подробно не разъяснила, что это, и есть ли повод для беспокойства. Заранее спасибо!

Здравствуйте, Анна!
Для корректной оценки результатов необходимо оценить полностью результаты клинического анализа крови.

У детей первого года жизни в принципе кроветворение еще только на этапе становление, зачастую в кровотоке много незрелых форм.
Однако само по себе количество незрелых гранулоцитов (IG) в 17 процентов должно было стать поводом выполнить исследование мазка периферической крови и определить за счет каких именно предшественников сегментоядерных нейтрофилов увеличено кол-во IG.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владимир, скажите, то есть необходимо обратиться к врачу для более точного анализа?

Вы можете сюда приложить результаты обследования и заказать мою консультацию на данном сайте.