Консультация гастроэнтеролога /

Боли в животе у младенца Не может сходить в туалет — вопрос №1206027

Здравствуйте, мы недоношенные родились на 33 неделе ,сейчас малышу месяц и 10 дней
Огромные проблемы со стулом
Уже третий день подряд не может сходить в туалет по большому без газоотводной трубки
Сейчас принимаем бакспт и лактазар уде неделю
Но пока никакого результата
Сегодня ещё и появилась сыпь
Мы на шрудном вскармливании
Как помочь малышу покатить самостоятельно?
Он постоянно тужится и плачет
Даже во сне
Постоянно делаю массаж живота
При коликах даю боботик

Хронические болезни: Недоношенность

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте, подскажите малыш на грудном вскармливании , какая сыпь и в какой локализации? Прикрепите фотографии сыпи ? На ГВ ребёнок в норме может не ходит по большому до 7 дней, выкладывайте перед каждым кормлением на животик, после кормления держите столбиком ?
Принятый ответ
Клиент
Фатима, сыпь на животике
И на шейке
Выкладываю перед каждым кормлением и столбиком обязательно держу

Клиент
Фатима, сейчас прикреплю фото
Клиент
Фатима, прикрепила
Детский невролог, Невролог
Сыпь похожа на аллергическую.Относительно сыпи, пересмотрите свое питание-уберите молоко, яйца, бульоны, шоколад, мед, орехи и красные фрукты.Ребенка можно купать в отваре череды, сейчас можно дать фенистил 2 капли. Из пробиотиков Биогая по 5 капель 2 раза в день .
Детский невролог, Невролог
И подскажите до приёма лактазара тоже были проблемы со стулом ? Можете также попробовать бейби калм перед каждым кормлением 10 капель. Делаейте массаж животика, старайтесь держать в позе эмбриона или в Позе Будды
Одну руку можно продеть под мышкой у крохи, поддерживая его впереди. Вторая рука обхватывает детские ножки и сводит их ступня к ступне. Находиться в таком состоянии можно 3-5 минут.
Клиент
Фатима, бэби калм пробовали
Нас с него обсыпало
До лактозара было,но он ходил хотя бы через раз сам ,а сейчас вообще никак
Детский невролог, Невролог
Подскажите стул какого цвета , какой консистенции? Сыпь после начала приема лактазар? Из продуктов вы что то новое ели ? Молочку кушаете ?
Клиент
Фатима, стул темно желтый ,со слизью
Ноги постоянно поднимает во время плача
Детский невролог, Невролог
Цвет стула при ГВ может быть светло жёлтого до зелёного. Слизь в небольшом количестве может быть в норме. Главное не должно быть в кале прожилок крови.
Детский невролог, Невролог
Также подскажите сколько часов в день именно плач связывается с проблемами животика? Поднимает ножки во время плача?
Клиент
Фатима, плачет бывает и во сне
И как встаёт начинает сильно плакать и ножки пожимать
Клиент
Фатима, живот у него постоянно бурлит и очень много газов
Педиатр
Здравствуйте) начните приём пробиотика Примадофилус Реутери, он хорошо справляется с данной проблемой, Реутери единственная лактобацилла с доказательной эффективностью курс 28 дней
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте
А какая дозировка и сколько раз в день
И тогда продолжать ли пить баксепт и лактазар
Педиатр
Баксет не нужно. Лактазар продолжайте.
Примадофилус Реутери по 1чайной ложке 1 раз в день
Клиент
Ольга, меня очень смущает его стул со слизью
Это вообще норма?
И цвет темно желтый
Педиатр
Да, небольшое количество слизи может быть в норме. Цвет может быть любым, от жёлтого до зелёного, главное чтобы не было прожилок крови
Клиент
Ольга, и на счёт сыпи
Это аллергическая реакция?
Педиатр
На лице есть?
Клиент
Ольга, и на лице тоже была
Щас сошла
Педиатр
На животе похожа на акне новорожденных