Прыщики на лице

У младенца, 3 недели появились прыщики на лице с белой серединкой, за неделю стало только больше, подбородок, щеки, лоб, температуры нет, ребенок не беспокоен, как понять это «цветение» или аллергия

Нет
34 года

Здравствуйте!
Это проявления акне новорождённых, физиологическое состояние сальных желез.
Проходит к 3-5мес.
Не аллергическая реакция.
От питания не зависит.
Характер сыпи может меняться от плача, смены температуры, купания, также высыпания могут быть и на туловище.
Рекомендую только для стихания процесса крем Неотанин 2 р в день тонким слоем до разрешения.
Влажными салфетками не пользоваться для лица.

Татьяна Сергеевна, спасибо большое)

Принятый ответ

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте. Акне новорожденных.. физиологическое состояние.
Проходит самостоятельно к 4-6 месяцам.
Липобейз эмульсия использовать для купания.
Наружно неонатин крем 2 раза в день длительно.
Одежда по погоде

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото акне новорожденных( младенческие угри ) физиологическое состояние кожи,появляющиеся в первые месяцы жизни.
Вызваны стимуляцией сальных желёз материнскими гормонами . Сыпь наблюдается на лице , шее и верхней части грудной клетки , представляют собой мелкие узелки и пузырьки на фоне гиперемии (покраснения) кожи.
Лечения не требует . Проходит самостоятельно к 3- 4 месяцам .
Уход за кожей : умываться тёплой водой , не использовать масел .