Консультация дерматолога /

Схема употребления дипроспана — вопрос №2048468

У меня сильный дерматит на лице. Глаза и губы. Я выгляжу очень плохо. Это зудит и болит. Анализы в норме. Это не аллергия. Врачи помочь ничем не могут. Первый раз это было в 2015 году. Длилось 4 года. Затем 5 лет было все хорошо. Сейчас началось снова но сильнее и хуже. Одни врачи предлагают вариант колоть дипромету раз в месяц. Другие говорят раз в три месяца будет безопасно, не чаще. Если дольше смогу терпеть то хорошо. Я хочу понять как все таки его можно колоть с наименьшим риском? И да я знаю что это плохо. Но только говорить что нужно пользоваться эмолентами а не гормонами легко, потому что врачи не знают что значит с этим жить. Это конец личной жизни и карьере да и просто жизни в принципе. Дупилумаб - не вариант. Он стоит как крыло самолета. Таких денег все равно нет.

Возраст: 37

Хронические болезни: Гепатит Б (ДНК не определяется, печень в норме) Гастрит Заложенность носа Дерматит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Без фотографии и оценки состояния кожи сложно что то советовать
Клиент
Наталья Петровна, благодарю Вас за внимание. Однако странно. Тоесть ответить на вопрос при какой дозировке/частоте приема дипроспан начинает наносить вред организму зависит от состояния кожи?
Венеролог, Дерматолог
Зависит, с какой целью вы его используете и можно ли без него обойтись.
Дерматит обычно лечится без гормонов вовнутрь
Клиент
Наталья Петровна, дипроспан снимает на три недели симптомы полностью. С ним я снова симпатичная женщина, уверенный профессионал, руководитель. Без него я уродина, с красным, отечным, лицом, и вечно жирным, как будто я умственно отсталая которая не умеет аккуратно есть. Это только эстетическая часть вопроса. А еще лицо зудит, кожа трескается, кровоточит, падает зрение. Антигистаминные зуд не убирают даже немного. Эмоленты - как мертвому припарка. Мне помогают только гормоны. Мази гормональные тоже помогают но только пока ими мажешься два раза в день. Переходишь на через день начинает возвращаться отек и краснота. В 2015 году я укололась только один раз. Могла терпеть. Сейчас все стало хуже. Мне больно и ничего больше не помогает. Отсюда и вопрос. Колоть его каждые два дня очевидно же нельзя. А какой интервал тогда будет нормальным. Страшно просто что один врач говорит месяц норм. Второй - ни в коем случае, не чаще раз в три месяца. Третий врач - не более чем 2 раза в год. У меня нет выбора. Я продолжаю искать какой то выход из положения любыми способами. Мне нужно оставаться трудоспособной и растить сына.
Венеролог, Дерматолог
Должна быть какая то причина ваших высыпаний, по другому не бывает.
Очень многие заболевания, не связанные с аллергией, вызывают описанные вами высыпания.
Я понимаю вашу боль.
Нельзя постоянно принимать кортикостероиды, это вызывает элементарно синдром Иценко-Кушинга-это тоже отечная эритема на лице.
Попросите у дерматолога коллегиальный осмотр на врачебной комиссии, возможно гистологию для уточнения диагноза.
Так не бывает, что аллергия столько лет.
Клиент
Наталья Петровна, тоесть даже если колоть раз в три-шесть месяцев тоже будут развиваться плохие вещи? Они говорят это генетика и ничем нельзя помочь. Это тупик. Ну разве что суицид выход.
Венеролог, Дерматолог
Ваша проблема точно имеет пути решения.
Как бы хотелось очно вас осмотреть.
Не нравится ваш настрой.
Попробуйте организовать коллегиальный осмотр специалистов.
Поверьте, учитывая мой стаж, не бывает кожных болезней, при которых нет выхода .
Клиент
Наталья Петровна, если я правильно понимаю, мы с Вами далеко друг от друга и очный осмотр невозможен. Но, если есть возможность удаленной консультации по видеосвязи на платной основе, я бы воспользовалась Вашими услугами.
Венеролог, Дерматолог
Напишите свой номер. Я не могу по правилам сайта.
Я попробую посмотреть ваши фото, без каких то оплат
Клиент
Наталья Петровна, если есть возможность напишите мне на почту [email protected]
Венеролог, Дерматолог
Ваш организм будет просить увеличения дозы гормонов и учащения кратности приёма кортикостероидов.