СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Результаты анализов

Здравствуйте, у мужа год назад была тяжёлая ЧМТ, с серьёзными последствиями, в данный момент на постоянной основе принимаем 1500 депакин, 1000 левитирацетам и 125 ламотриджин, недавно появилась сыпь, наблюдаем, сдали анализы, большинство не в норме, что можете сказать?

31 год
13 Апреля 2024·Просмотров: 133·Надежда

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Сыпь вероятнее всего на ламотриджин. Часто он вызывает сыпь. По анализам серьезных отклонений нет. Общий анализ крови и общий анализ мочи каждый день меняются и зависят от приема пищи ,от гигиенических процедур перед сдачей анализов зависит оак. Бактерии в моче в незначительном количестве. В общем анализе крови также

Эозинофилы немного повышены из-за сыпи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Лилия Альбертовна, в общем серьёзного ничего нет, так же все пить и наблюдать за сыпью?

Ничего страшного нет. Наблюдайте за сыпью. При увеличении то скорректировать лечение с эпилептологом.

На ночь супрастин принимает пусть Ваш муж.

Часто сыпь бывает при быстром наращивании дозы препарата.

Если сыпь будет увеличиваться. То отменить нужно будет препарат. И консультироваться с эпилептологом для дальнейшей тактики лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Лилия Альбертовна, большое спасибо, принимали препараты строго по рецепту, эпилептолог сказала наблюдать сыпь, на всякий случай решила сдать анализы и посмотреть все ли в норме, сколько нам пить супрастин пока сыпь не пройдёт? Эпилептолог про супрастин ничего не говорила..

Если распространяется сыпь , то на ночь 2-3 дня пейте. Но если возникла она. Вероятнее всего и не пройдёт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Лилия Альбертовна, попробуем, сыпь вот на одной ноге, больше вроде нигде нет , за 2 недели вроде не намного увеличилась..

Принятый ответ

Наблюдайте. Часто на ламотриждин возникает сыпь. Препарат дорогой. Но побочка не очень. Анализы нормальные. Не переживайте. Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Лилия Альбертовна, большое спасибо

Здравствуйте!
По анализам отклонения небольшие, клинического значения они не имеют
Рекомендую через 1 месяц пересдать анализы
Так же рекомендую обратиться к аллергологу, для выявления причины сыпи

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.