Результаты анализов
Добрый вечер. В конце января был цистит(резь после опорожнения мочевого пузыря). В женской консультации сдала мазки и кровь. Прошла узи почек и мочевого пузыря. Подскажите, пожалуйста, чем лечится. Результаты прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте. А какие у вас сейчас есть жалобы?
Екатерина Александровна, после полового акта бывает больно
В этом случае Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рекомендую 8 дней проставить вагинально св. Макмирор Комплекс.
Елена Борисовна, врач в женской консультации назначила гексикон утром и полижинакс на ночь
Можно Полижинакс, но Макмирор Комплекс лучше справляется с энтерококком и кишечной палочкой, обычно.
Гексикон не нужно.
Елена Борисовна, через сколько дней после лечения можно пересдать анализ мазка на бк. посев?
Не ранее, чем через 14 дней после окончания лечения
Елена Борисовна, какие причины могут быть? Из за чего появляются всякие гадости?!
Чаще всего, причиной является дисбактериоз кишечника, снижение иммунитета, перенесенные заболевания и прием антибактериальной терапии, купание в бассейнах, водоемах, переохлаждение и т.д. Причин может быть множество и не всегда возможно понять, что было первопричиной. Это активация Вашей условно-патогенной флоры на фоне снижения количества лактобактерий.
Елена Борисовна, после полижинакс (и сколько дней? Врач в жк назначил 12 дней) или макмирор комплекс ацилакт нужен?
Нет, не нужно.
Эти препараты лактофлору не портят.
К тому же, Ацилакт, часто провоцирует активацию кандиды
Елена Борисовна, а сколько дней полижинакс?
12 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
На сегодня какие жалобы?
Перед сбором мочи подмылись, влагалище прикрыли тампоном, собрали среднюю порцию?
Екатерина Сергеевна, подмывалась мочу собрала среднюю, влагалище тампоном не закрывала
А жалобы на сегодня какие?
Екатерина Сергеевна, боль во время полового акта. Бак. посев как лечить?
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены.
Нормальный компонент микробиома влагалища. Для санации системно антибиотик не нужен.
Достаточно местно Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Можно свечи широкого спектра действия типа Полижинакс либо Тержинан 6дней
Екатерина Сергеевна, мне врач из женской консультации назначила полижинакс 12 дней
Полижинакс подойдёт в том числе
Принятый ответ
Здравствуйте, попробуйте свечи неопенотран вагинально 10дней ставить,затем Ацилакт вагинально 10дней