Внематочная беременность под вопросом

Здравствуйте последние месячные были 29 февраля .тесты положительные ,мнения врачей расходятся помогите пожалуйста.один гинеколог 10 апреля говорит замершая беременность на 6недель и 2 дня а остальные внематочную ставят Сдавала хгч в динамике был 912далее 343 сегодня пришел результат 109.( сдаю каждые 48 ч)с 6 апреля появились боли внизу живота справа болело 6 дней ,пила ношпу ,аципол все в животе бурлило и даже сейчас бурлит немного уже . 8 апреля к боли присоединились мажущие выделения (кровь в моче) далее 9 числа ничего нет ,затем 10 опять кровь как месячные ,11числа ничего нет ,12 числа кровь и сгусток вышел небольшой около см . Сейчас врачи говорят эмбриона не видят но видят в трубе что то похожее на плодное яйцо и отправляют делать лапароскопию ,но у меня вопрос могли ли они увидеть что то другое вовсе ,например кисту какую доброкачественную или же мой ложный аппендицит который каждый год в сезон осени или весны повторяется и перешел в хроническую стадию (за ним мне говорили просто наблюдать его не оперировать) ведь хгч снижается в динамике и может ли если действительно внематочная беременность замершая рассосаться сама без операции?Или может это все таки выкидыш маточный но что тогда видят врачи вне матки?

Панкреатит опущение почек 2 стадия опущены матка мочевой пузырь пролапс митрального клапана тахикардия вегетососудистая дистония шейный и поясничный остеохондроз
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
При внематочной беременности ХГЧ растёт.
У вас беременность не развивается, хгч снижается.
По УЗИ не описаны образования в трубах.
Только в полости матки плодное яйцо с эмбрионом

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, посмотрите пожалуйста прикрепила только что узи и хгч
Гинеколог сказала якобы на хгч не обращать внимание и это внематочная замершая беременность при которой хгч может и падать .боюсь ..плодное яйцо может само рассосаться или выйти через матку само без операции?

У вас описано плодное яйцо в матке.
Учитывая кровянистые выделения, на повторном узи возможно плодное яйцо уже покинуло полость матки.
Хгч падает, о внематочной речь не идёт..
Повторите хгч.
Если выделения кровянистые на данный момент обильные, контроль УЗИ после того, как выделения оскуднеют или через 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, помогите пожалуйста сейчас вышел огромный сгусток можно фото приложу? Это и есть плодное яйцо или эндометрий ? Примерно 3 см был на прокладке

Если в течении 4х дней не начнутся кровянистые выделения как во время менструации, рекомендую обратиться в стационар для прерывания беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, кровянистые выделения идут как месячные но цвет то красный то коричневый и крапинками как будто частички сгустка
А вчера ночью маленький сгусток вышел около см в длину и пол сантиметра ширину
Прерывать имеете ввиду под наркозом лапароскопию делать? Но хгч на спад ведь идет и выделения идут может всетаки само все пройдет? Очень боюсь что наркоз не выдержу
Может она что то другое на узи вне матки увидела и спутала это с плодным яйцом?

Нет, лапароскопия вам не нужна.
Выше написала, если выделения обильные, контроль УЗИ Когла выделения оскуднеют.
Учитывая, что плодное яйцо на последнем узи не увидели, оно покинуло полость матки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, да сказали что матка чистая но что другой врач увидела вне матки непонимаю говорит что там плодное яйцо и пугает меня что если беременность внематочная то может лопнуть труба и пойти кровотечение опасное

Не может труба разорваться.
У вас хгч снижается.
Разрыв может быть только при прогрессируюшей беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, операцию значит делать не надо будет и все само пройдёт из вне матки в матку пройдёт и выйдет с месячными или рассосется вне матки?как на практике обычно такое бывает?

Нужен контроль хгч и УЗИ.
Если полость чистая, более ничего не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Сергеевна, еще врач сказала что сгусток это эндометрий и это якобы не месячные у вас а что это тогда идет?то красное то коричневое

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно еще раз сдать хгч в динамике . Большая вероятность , что беременность не развивается . Даже если она в трубе перестала развиваться , ничего страшного . Если вдруг хгч подрастет , то нужно прерывать . Если будут боли , вызывайте скорую помощь

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Александровна, то есть если внематочная прервана и не развивается и ничего не беспокоит больше то можно выжидательную тактику применить ждать когда хгч станет меньше 5? И ничего не делать есть вероятность что само все рассосется ну или выйдет из внематки в матку через месячные?

Да , все верно . Сдайте еще хгч, если будет падать , значит не развивается , где бы она не была . Но нужно проконтролировать, когда хгч упадет полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Александровна, труба не лопнет за это время выжидательной тактики? Может все само пройти без операции даже если вне матки?

Не лопнет . Скорее всего это не внематочная вовсе . Больше похоже на маточную замершую .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Александровна, еще врач говорит что не месячные идут и сгусток вышел это эндометрий
А что тогда у меня идет если не месячные? То красные то коричневые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Александровна, помогите пожалуйста сейчас вышел огромный сгусток можно фото приложу? Это и есть плодное яйцо или эндометрий ? Примерно 3 см был на прокладке

Это часть эндометрия , не переживайте , такое бывает . Сдайте хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анна Александровна, а плодное яйцо так и осталось ?

Если беременность маточная, то скорее всего оно уже вышло . Что бы точнее понять , нужно сдать хгч и сделать узи

Принятый ответ

Здравствуйте, это наверняка замершая, при внематочной ХГЧ продолжал бы медленно расти

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия Романовна, врач говорит что это замершая внематочная
Может ли замершая внематочная сама рассосаться?ну или выйти из вне матки в матку с месячными?

да, вполне может

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия Романовна, еще врач говорит что это эндометрий так выходит а само яйцо плодное внематочное не выйдет
Это месячные идут у меня сейчас?

конечно может выйти. Но необходим контроль УЗИ, чтобы не пропустить остатков

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия Романовна, помогите пожалуйста сейчас вышел огромный сгусток можно фото приложу? Это и есть плодное яйцо или эндометрий ? Примерно 3 см был на прокладке

Да, прикладывайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия Романовна, приложила посмотрите пожалуйста простите за столь подробное фото просто боюсь

Сгусток не столь и большой, кстати. Это просто эндометрий. Плодное яйцо при всем желании вы не увидите глазами. Поэтому смысла в рассматривании сгустков мало. Необходим контроль узи и падение хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия Романовна, врач говорила что плодоое яйцо вроде 2 см вот я и подумала вдруг чудо и из вне матки оно вышло через матку
Значит это точно не плодное яйцо ? Если хгч падает значит все хорошо просто его нужно контролировать чтоб оно стало о?

да, но не обязательно отслеживать ХГЧ прям до 0, главнее тут все таки УЗИ)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия Романовна, узи то понимаю что нужно смотреть но я и спрашиваю не могли ли врачи перепутать с чем нибудь плодное яйцо которое якобы они увидели вне матки?

в теории конечно. но у вас все больше складывается в сторону маточной прервавшейся беременности

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте
При таком падении хгч можно смело исключать внематочную, судя по всему беременность неразвивалась и сейчас прерывается, учитывая кровянистые выделения.

Нужно проконтролировать узи через 7дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Эдуардовна, а что тогда врач увидела вне матки? Может ли замершая веематочная беременность сама рассосаться? Если там плодное яйцо вне матки а эмбриона там нет

У Вас по узи от 10.04 четко описано плодное яйцо в полости матки, а на последнем узи его уже нет.
То, что описывает врач справа на яичнике может быть желтым телом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Эдуардовна, а что такое желтое тело?оно само рассасывается или его убирают?

Желтое тело - это след после овуляции. На месте лопнувшего фолликула оно формируется, это железа, которая активно секретирует прогестерон во 2 фазу цикла.

Потом постепенно регрессирует.
Если сделать узи на 5-7день след.цикла обычно его уже не видят, либо он очень маленькое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Эдуардовна, и почему то когда узи врач делала через 2 часа передела его она же потому что попросила переделать то она вдруг не увидела плодного яйца и эмбриона
Спросила меня еще вы говорит никуда не ходили? В туалет имела в виду я говорю нет а она говорит странно еще два часа назад я его четко видела а сейчас не вижу эмбриона
Вот поэтому я потом начала дальше каждый день ходить по разным платным клиникам и все врачи поголовно говорят внематочная беременность якобы плодное яйцо вне матки видят
Если даже так что внематочная замершая беременность может ли она рассосаться сама?без прибегания к операции

Нет, внематочная самостоятельно не рассосется. Если есть сомнения, можно провести диагностическую лапароскопию, это 100% метод, который позволит исключить ее.

Но, повторюсь, по данным хгч, судя по узи, данные у Вас за самопроизвольный выкидыш.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Эдуардовна, могли ли врачи перепутать породное яйцо вне матки с кистой допустим какой-нибудь доброкачественной ?меня пугает что они там все видят непонимаю
Если замершая внематочная значит плодное яйцо не растет и не развивается неужели оно не может рассосаться?без хир вмешательства очень боюсь что наркоз не перенесу

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Евгения Эдуардовна, помогите пожалуйста сейчас вышел огромный сгусток можно фото приложу? Это и есть плодное яйцо или эндометрий ? Примерно 3 см был на прокладке

Это ткань эндометрия!
Плодное яйцо, судя по всему, уже вышло.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ольга беременность у вас была маточна и она уже прервалась , и по данным узи нет плодного яйца+падает ХГЧ .
Нужно сдать еще раз ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Зарина Шихалиевна, а что тогда три врача в разных клиниках видят вне матки ссылаясь на то что это якобы плодное яйцо там?не вредно ли делать внутри матки 6 дней подряд 8 узи ? Даже по два раза перепроверяла в один день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Зарина Шихалиевна, помогите пожалуйста сейчас вышел огромный сгусток можно фото приложу? Это и есть плодное яйцо или эндометрий ? Примерно 3 см был на прокладке

Это эндометрий , не переживайте!Повторить сдачу ХГЧ

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Зарина Шихалиевна, а плодное яйцо если вдруг не в матке то оно осталось получается?

Ольга , узи тоже повторите , по описанию они в начале ставили вам плодное яйцо в полости матки , затем видят образование около яичника , похожее на полодное яйцо , если узи покажет опять внематочную , тогда только лапароскопия

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Зарина Шихалиевна, не могли ли врачи спутать сложное яйцо которое якобы увидели вне матки с чем нибудь другим например кистой какой нибудь доброкачественной?смотрели разные врачи