Консультация гинеколога /

ЭКО , беременность , хгч падает — вопрос №2048599

Добрый вечер! 29 марта была подсадка трехдневки, после стимуляции получили всего 1 яйцеклетку , но она оплодотворилась и сначала все шло хорошо, тест на 8 день подсадки показал слабую вторую полоску на 10 день хорошую, на 11 день сдала хгч 36. Через 4 дня сдала повторный хгч и он 16 ( но электронный тест на беременность в этот же день показал беременна 1-2 , мой репродуктолог пока просила не отменять поддержку утрожестаном и сдать кровь повторно через 48 часов. Чтобы исключить ошибку лаборатории, но я так понимаю что всё плохо ? Это замершая беременность ? Что меня ждет дальше ? Сегодня 31 день цикла , месячных нет , они придут после отмены ? Или у меня есть шанс что я всё же беременна и все будет хорошо?

Возраст: 35

Хронические болезни: Эндометриоз

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
С большой вероятностью это биохимическая беременность и в скором времени начнётся менструация.
Но, для контроля ХГЧ нужно повторить в той же лаборатории.
Всю поддержку на сегодня оставляйте
Акушер, Гинеколог
Если хгч снижается, все препараты отменяйте

Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо , какие шансы у меня забеременеть после 2 подсадки ? В интернете везде разная информация , где то пишут что если была имплантация то это уже хорошо , значит все получится , а где то наоборот что если произошло это то всё плохо (
Акушер, Гинеколог
Есть шансы на нормальную беременность в дальнейшем
Клиент
Екатерина Сергеевна, да, хгч еще снизился , поддержку отменила в понедельник , сегодня среда месячные не пришли , начинаю волноваться сегодня 35 день цикла , стоит ли переживать ?
Акушер, Гинеколог
Месячные будут, не переживайте.
Хгч был низким, выжилательная тактика ничем не опасна
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Юлия, здравствуйте!

Да, надо повторно сдать кровь на ХГЧ. Пока поддержку продолжайте. Если ХГЧ и дальше снизится, это была биохимическая беременность. После отмены поддержки у Вас пройдет менструация
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо , какие шансы у меня забеременеть после 2 подсадки ? В интернете везде разная информация , где то пишут что если была имплантация то это уже хорошо , значит все получится , а где то наоборот что если произошло это то всё плохо (
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
На самом деле то что была попытка имплантации это уже хорошо, шансы у Вас есть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
На всякий случай сдайте ещё раз хгч
Клиент
Кристина Викторовна, добрый день! Хочу проверить свой АМГ , так как он был 1.8 в декабре и во время стимуляции в марте получился всего 1 фолликул . Такое невозможно при моем АМГ , врач говорит что он возможно так сильно упал за несколько месяцев, я хочу его сдать посмотреть что сейчас у меня с ним , он будет сейчас информативен ? После ЭКО
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Юлия, он не меняется ни от чего
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данном случае, конечно, информативен анализ крови на хгч в динамике. При снижении показателя уже отменяется поддержка.
Клиент
Шушаник Юраевна, да, хгч еще снизился , поддержку отменила в понедельник , сегодня среда месячные не пришли , начинаю волноваться сегодня 35 день цикла , стоит ли переживать ?
Акушер, Гинеколог
На отмену начнутся выделения. А далее контроль узи планово.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вам обязательно нужно сдать контрольный анализ ХГЧ, по его динамике определяться с дальнейшей тактикой.
Клиент
Дарья Владимировна, да, хгч еще снизился , поддержку отменила в понедельник , сегодня среда месячные не пришли , начинаю волноваться сегодня 35 день цикла , стоит ли переживать ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, в течение 2 недель придут.