Прыщ на верхнем веке. Пройдёт?
Недавно почесала неосторожно, грязными руками. Теперь, на верхнем веке, под ресницами прыщ. Не сальник, знаю точно. От грязи. Доставляет дискомфорт при опускании века пощипывает/покалывает. Конкретно из-за ощущения инородного. Он небольшой. Помыла глаз, он перестал чесаться. Перестану трогать глаз вовсе, тщательно мыть — пройдёт? Подскажите, что делать.
Нет.
15 лет
Добрый день, попробуйте точечно на это образование наносить мазь Офтоципро или Флоксал 2-3р/день 7 дней. Если не пройдет, обратитесь к окулисту.
Здравствуйте, Дарья. Рекомендую 5 дней прокапать левофлоксацин по 1 капле 4 раза в день и на ночь тетрациклинов мазь заложить за нижнее веко. Если состояние не улучшится, обратитесь очно на прием. Поправляйтесь!