Подскажите
Здравствуйте беспокоят боли в груди с давление жжение горит прям всё тахикардия ночью прям мне кажется усиливается всё тело прям каменное становится начинается так прям напряжение в шее и по затылку потом по всему телу прям вот тело камень ходила к кардиологу она сказала по сердцу синусовая тахикардия сказала что это все грудной остеохондроз бывает и в шее жмет и голова кружится как на качелях катаешся я очень тревожная из за этих симптомов кардиолог сказала пропить мидокалм на ночь 5 дней и при болях кеторол вот пью уже три дня улучшений нет Еще вот когда хожу в груди вот прям ком какой встает что аж трудно дышать сдавливает как то всё и идти трудно вроде посидишь проходит а потом опять еще меня трясет холодно прям
Принятый ответ
Доброе утро. Ваши симптомы-проявления тревожного расстройства. В таком случае необходимо начать прием противотревожных препаратов (они все рецептурные).
Ольга Алексеевна, здравствуйте получается не от остеохондроза?такое может быть я вот даже сейчас лежу и тело прям вот все каменное
Ольга Алексеевна, тяжело дышать как то
Ольга Алексеевна, посмотрите пожалуйста я вот почти два года назад делала узи сосудов головы могло ли что то изменится за это время
Вероятнее всего - это мышечное напряжение на фоне стресса.
Там все нормально, думаю, что ничего за этого время не изменилось
Ольга Алексеевна, Как мне снять напряжение с одной стороны может вы и правы я всегда в напряжении в тревоге
Ольга Алексеевна, мои вообще симптомы есть повод сделать мрт грудного отдела и головы ?
Ваши жалобы связаны с мышечным напряжением. МРТ делать бессмысленно. Дня начала пропейте миорелаксант Сирдалуд 2 мг на ночь 3 дня, затем 4 мг на ночь 14 дней. С противотревожной целью без рецепта можно приобрести Адаптол по 1 табл 2 раза в день 2 месяца. Но он в вашем случае будет слабоват. Поэтому лучше на прием к неврологу для того, чтобы вам выписали рецепт
Ольга Алексеевна, у меня есть тералиджен как его начать пить?
Одну таблетку на ночь. Начните с этой дозировки
Ольга Алексеевна, я сейчас пью магнерот и мексидол и ивабрадин мидокалм с этими прератами можно тералиджен пить?
Да, они совместимы
Принятый ответ
Здравствуйте ??Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Нонна Юрьевна, здравствуйте прошла посмотрите
Нонна Юрьевна, там выроженно всё как мне выходить из этого состояния?
Нонна Юрьевна, как мне не обращать на симптомы? Если они у меня каждый только глаза откроешь да и ночью есть
Смотрите по тесту прям выраженное тревожно депрессивное расстройство необходимо подсоединить антидепрессанты с противоболевым действием такие как Венлафаксин либо дулоксетин либо миртазапин не принимаете ?
Нонна Юрьевна, я ничего не принимаю я вообще боюсь пить таблетки сейчас я начала принимать ивабрадин мидокалм магнерот все в маленькой дозе я поблчек боюсь
Нонна Юрьевна, еще мне сказали растереть грудь меновазином
Ни надо бояться принимать медикаментозную терапию ,грудь нет ни нужно растирать