Чем заменить доксициклин

Назначили доксициклин в дозировке 100мг 2 раза в сутки. Диагноз уреаплазмоз, хламидиоз. После второй таблетки начало болеть сердце. Не спала практически ночь. Сейчас выпила третью таблетку и ощущения те же. Болт в сердце, головокружение. К врачу обратиться не могу, город маленький, в клинике выходной. Подскажите чем можно заменить доксициклин учитывая то, что Вильпрафен продавать перестали🙏

Гастрит, болезни сердца смешанного типа
31 год

Принятый ответ

Добрый день.
Для лечения хламидиоза применяются:
офлоксацин 400 мг 2 раза в сутки в течение 7 дней
Или
левофлоксацин по 500 мг 1 раза в сутки течение 7 дней
Во влагалище можно проставить клиндацин Б пролонг на 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, можно принять ровамицин по 1*2 р/д, внутрь 7 дней , также можно Спирамицин

Принятый ответ

Здравствуйте
Офлоксацин 400мг 1 таб 2р в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Джозамицин 500 мг 3 раза в сутки в течение 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для лечения хламидиоза достаточно однократно 1г Азитромицинва, совместно с половым партнёром.
Во влагалище свечи Полижинакс 6 дней.
Контроль ПЦР на хламидии через 2-3 недели.