Аллергия или?

Ребенку 3 недели. Полностью на Искуственном вскармливании. Недавно перешли на новую смесь нестожен. Со вчерашнего вечера пошли пятна по коже, приимущественно началось в области паха. Памперсами пользуемся одной и той же марки. Что это Аллегрия? Чем можно лечить?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Переход был плавным?
Элементы по фото имеют аллергический характер. Порошки, средства ухода не меняли? Стул не менялся? Срыгивания? Беспокойства малыша?
На данный момент фенистил 2 кап на кг, разделенные на два приема, местно можно применять любые эмоленты.

Эмилия Денисовна, нет переход был не плавный. Просто начали кормить другой смесью. Стул один раз в день. Жёлтого цвета, порошки вроде-бы те де самые. Практически не срыгивает.

Эмилия Денисовна, фенистил с месяца идёт? А нам пока 3 недели.
Смесь не нужно менять?

Любая смена смеси должна быть плавной, для кишечника малыша - это большой стресс. Начинать нужно с 30 мл в сутки, постепенно заменяя кормление новой смесью. На данный момент смесь менять не нужно, нужно дождаться адаптации к ней, адаптация идет примерно 4 недели, если симптомы исчезнут, значит все прошло успешно.
Фенистил - безопасный препарат для малышей, возраст применения самый минимальный из всех антигистаминных препаратов.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото высыпания по типу потницы, можно смазывать Неотанин / 2 раза в день

Купать малыша в обычной воде

Понаблюдайте ближайшие дни за самочувствием ребенка и характером высыпаний

Сейчас менять смесь не нужно

Наталья Сергеевна этот крем с какого возраста можно ?

С рождения