Приём КОК и незащищённый ПА

Добрый день! Начала прием Джес Плюс с 1 дня менструации. На данный момент приняла 7 таблеток,через 7-8 часов после принятия 7-й таблетки случился незащищённый ПА с логичным завершением... Продолжать прием контрацептивов не хотела бы, очень плохо себя чувствую на фоне приема препарата. Боюсь,что в случае,если не приму следующую таблетку,может наступить беременность. Так ли это?Стоит ли принять ещё 1-2 таблетки? Ранее читала,что в случае,подобном моему,если больше не принимать препарат,в течение 2-3 последующих дней возможно наступление беременности.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Доброе утро! Если Вы прекратите сейчас прием таблеток, то начнется кровотечение отмены и никакой беременности не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона Альбертовна, здравствуйте!

На сегодняшний момент критические дни не завершились.И,как ранее писала,таблетку приняла вчера перед сном.
Ещё раз уточню, если сегодня уже не буду принимать последующую,вероятности наступления беременности нет?
Уточняю,так как читала на подобном форуме,что сперматозоиды могут сохранять активность в организме на протяжении 2-3 дней, соответственно переживаю,что действие КОК (если отменяю с сегодняшнего дня) прекратится уже сегодня.

Нет, никакой беременности не будет. Вы сегодня не будете принимать таблетку, выделения усилятся, как ответ на прием препарата

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Илона Альбертовна, благодарю за оперативный ответ.

Не болейте!)

Принятый ответ

Здравствуйте. Первые 3 месяца приёма гормональных препаратов идет адаптация организма и могут быть различные побочные эффекты, если совсем нет сил терпеть, то можете отменить препарат сейчас, беременность в любом случае исключена

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы не намерены продолжать прием препарата в дальнейшем, то да, можете больше не принимать, случится кровотечение отмены, беременность не наступит?.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Радмила Койруновна, добрый день!
Спасибо за ответ!

Будьте здоровы ?.

Принятый ответ

Здравствуйте, беременность не наступит в любом случае тк овуляции на 7-8 день цикла не происходит, можно отменить принимать кок сейчас и снова начнутся менструации на отмену, поэтому лучше допить упаковку, чтобы не было сбоя в цикле.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можете отменить, беременности не будет, на отмене менструальноподобные выделения прийдут

здравствуйте чтобы цикл не нарушился вам желательно допить упаковку