Про ноги вопрос
Здравствуйте. Маме 64 года. Фото приложила. Болят косточки на ногах. На фото зоны, где болят косточки отметила. Анализы приложила. Записана на артоскопию она через две недели. Почему косточки эти болят? Анализы тоже прикрепили...
Принятый ответ
Здравствуйте. Не понимаю, при чем здесь эти косточки и артроскопия? Поподробнее про жалобы и анамнез.
Станислав, колено у неё давно болит, поэтому идет на артроскопию, там разрыв мениска. А вот кости на ногах болят, это же нужно лечить как то?
Это может быть сопутствующая патология из-за колена. Сделайте артроскопию, может эти боли сами продут.
Принятый ответ
? Добрый день
? Если болят, то необходимо исследоваться
? Надо выполнить рентген обеих голеней и УЗИ мягких тканей данной области
? Сейчас надо снизить боль
? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней
Александр Александрович, спасибо! Да наапрное артроз дает о себе знать, спгодня пришла и говорит тазобедренный сустав сильно заболел. Нужно рентген всех болящих суставов сделать,? А артроз вообще может болеть? Или он не болит?
Да, может болеть