Месячные на 8 дней раньше
Здравствуйте! Сегодня 23 день цикла, но почему-то началась менструация. Причем сразу довольно обильная, хотя обычно первый день скудные выделения. С декабря по март месячные приходили с задержкой 1-4 дня, и цикл стал 31 день, хотя раньше было 29 дней. Сейчас вообще стал 22 дня. С чем это может быть связано? Из половых актов был петтинг в январе, после него тесты отрицательные, хгч низкий.
Принятый ответ
Здравствуйте. На нарушение цикла влияет стресс, перелёты, смена климата, колебания веса, физическая активность, приём многих препаратов и отсутствие овуляции. Беременность у вас исключена, после завершения выделений Пройдите УЗИ малого таза для исключения патологии
Принятый ответ
Доброе утро! Это что гормональные нарушения, надо сдавать гормоны
На 5 день цикла эстрадиол, пролактин, тестостерон свободный и ДГЭА сульфат, ТТГ, Т4 свободный
Принятый ответ
Здравствуйте, колебания цикла+-7-10 дней это вариант нормы. Однократное нарушение цикла дообследования не требует. Пройдите узи малого таза после менструации
Принятый ответ
Здравствуйте! У здоровых женщин бывают небольшие нарушения цикла не превышающие 10 дней .
Такие нарушения могут быть как из -за стресса , болезни например , смена климата .
Нормальный цикл варьирует от 21-35 дней.
Можете пройти узи органов малого таза на 5-7 день менструального цикла .
Принятый ответ
Здравствуйте, нерегулярность цикла до 10 дней может является нормой. Она возможна на фоне перенесенных орви, стресса, ановуляторного цикла. На 5-7 дмц лучше провести узи омт для оценки работы яичников и состояния эндометрия для личного успокоения ?.
Здравствуйте, менструальный цикл в норме не должен быть менее 21 дня, дни начала менструации могут смещаться на это может оказывать влияние стресс, смена климата, заболевания, прием каких-либо препаратов, ановуляторный цикл.
здравствуйте для оценки состояния эндометрия и яичника пройдите УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла