Месячные на 8 дней раньше

Здравствуйте! Сегодня 23 день цикла, но почему-то началась менструация. Причем сразу довольно обильная, хотя обычно первый день скудные выделения. С декабря по март месячные приходили с задержкой 1-4 дня, и цикл стал 31 день, хотя раньше было 29 дней. Сейчас вообще стал 22 дня. С чем это может быть связано? Из половых актов был петтинг в январе, после него тесты отрицательные, хгч низкий.

Нет
18 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. На нарушение цикла влияет стресс, перелёты, смена климата, колебания веса, физическая активность, приём многих препаратов и отсутствие овуляции. Беременность у вас исключена, после завершения выделений Пройдите УЗИ малого таза для исключения патологии

Принятый ответ

Доброе утро! Это что гормональные нарушения, надо сдавать гормоны
На 5 день цикла эстрадиол, пролактин, тестостерон свободный и ДГЭА сульфат, ТТГ, Т4 свободный

Принятый ответ

Здравствуйте, колебания цикла+-7-10 дней это вариант нормы. Однократное нарушение цикла дообследования не требует. Пройдите узи малого таза после менструации

Принятый ответ

Здравствуйте! У здоровых женщин бывают небольшие нарушения цикла не превышающие 10 дней .
Такие нарушения могут быть как из -за стресса , болезни например , смена климата .
Нормальный цикл варьирует от 21-35 дней.
Можете пройти узи органов малого таза на 5-7 день менструального цикла .

Принятый ответ

Здравствуйте, нерегулярность цикла до 10 дней может является нормой. Она возможна на фоне перенесенных орви, стресса, ановуляторного цикла. На 5-7 дмц лучше провести узи омт для оценки работы яичников и состояния эндометрия для личного успокоения ?.

Здравствуйте, менструальный цикл в норме не должен быть менее 21 дня, дни начала менструации могут смещаться на это может оказывать влияние стресс, смена климата, заболевания, прием каких-либо препаратов, ановуляторный цикл.

здравствуйте для оценки состояния эндометрия и яичника пройдите УЗИ органов малого таза на 5-7 день цикла