Понос красного цвета
Добрый день! В начале недели, собака начала кашлять, отплевывая слюни, правда было похоже на рвотный рефлекс. Врач сделал рентген, сказала в бронхах затемнение, выписали лазолван и паровые ванны, так же взяли смывать на инфекции, в результатах инфекций не обнаружено. В течение недели собаке становилось лучше, но вчера у неё начался понос, и если вчера он был коричнево-зеленый, то сегодня он был красный-малиновый. Не с прожилками крови, а весь красный, плюс её сегодня вырвало два разработки, это уже не было похоже на кашель. Что это? Отравление, реакция на лозолван? Записалась на УЗИ, но оно только вечером.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лазолван не должен вызывать подобную реакцию, но возможна индивидуальная непереносимость ( например, при непереносимости лактозы, которая входит в состав Лазолвана). Для уточнения диагноза рекомендуется, помимо УЗИ, исследование крови- общий и расширенный биохимический анализы.
Прием препарата пока следует прекратить.
Екатерина Александровна, мы сдали анализы кала на паразитов. Написано, что имеются дрожжеподобные грибы+++, а так же обнаружены лямблиоз ПЦР.