Расшифровка анализов

Ребенок 6 лет болеет 4 день ротовирусом с повышение температуры до 38,4 и рвотой без поноса на данный момент температура 36,9 рвоты нет. Лечились Полисорбом и отпаиванием разово скорая колола церукал

38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ не прикрепился, попробуйте ещё раз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Яна, прикрепила

Появились. По анализу крови отмечается сгущение крови ( повышены эритроциты и гемоглобин), остальные показатели соответствуют возрастной норме.

По общему анализу мочи проявления интоксикации ( ацетон, фосфаты).
Нужно продолжить отпаивать глюкозо-солевыми растворами дробно часто еще дня 3 минимум ( адиарин регидро, регидрон-био, хумана электролит) и чередовать с водой в объёме 40 - 50 мл на кг равномерно в течение дня.
Диета безмолочная в тушеном пареном вареном виде небольшими порциями в течение 2-4 недель.

Принятый ответ

Добрый день
Анализ не прикрепился

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Дарья, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте. Ацетон в моче появляется на фоне интоксикации и высокой температуры.
По анализу крови ничего критичного нет, лейкоциты в норме, моноциты на верхней границе, что говорит о вирусном процессе.
рекомендуется отпаивание специальными растворами (адиарин регидро, хумана электролит) по чайной ложке каждые 5-10 минут, 50 мл/кг. Это важно для предотвращения обезвоживания и потери электролитов.

Принятый ответ

Здравствуйте
В общем анализе крови признаки сгущения крови, и моноциты верхняя граница нормы, что говорит о вирусной инфекции.
В анализе мочи ацетон и фосфаты говорит о интоксикационном синдроме, обнаруживаются при высокой температуре.
Исходя из анализов , необходимо обязательно допаивать ребёнка регидрон/гидровит для восстановления водно - солевого баланса.