Консультация акушера /

Помогите расшифровать данные узи — вопрос №2049084

Срок беременности 30 недель и 6 дней. Прошла 3й скрининг. Врач узи сказала что есть небольшая гипоксия, вроде как не страшно но врачу показаться нужно. Какая степень нарушентя не сказали. Так же волнует степень зрелости плаценты 2 на таком сроке. Чем это грозит? Что делать? Так же и на счет расширения члс левой почки ребенка. К врачу завтра пойду, хотелось бы услышать разные мнения, на сколько это опасно и какие дальнейшие действия. Спасибо.

Возраст: 32

Хронические болезни: Всд, гастродуоденит

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! У Вас нарушение МПК 1 степени и в лечении не нуждаетесь, только наблюдение. Расширение ЧЛС бывает и это не катастрофа, переделать узи после родов
Принятый ответ
Клиент
Спасибо за ответ. А как быть со степенью зрелости плаценты. Понимаю что моложе ее не сделать, но нужно ли предпринимать по этому поводу какие-то меры?

Акушер, Гинеколог
Нет, состояние ее не улучшите. Но плодово-плацентарный кровоток не нарушен и это отлично! Через 10 дней контроль доплера
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас нарушение кровотока 1 степени . С ним ничего делать не нужно , только наблюдение .
Степень зрелости плаценты никак не изменить . В вашем случае только наблюдение . С 34 недель -КТГ раз в10 дней и доплер повторить через 14 дней.
Во время беременности какие у вас заболевания выявлены ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, за время беременности болела простудой с кашлем и температурой до 39 (дня три) потом симптомы пошли на спад. После этого две недели лежала на сохранении с угрозой, было небольшое кровотечение.
Акушер, Гинеколог
Поняла .
Не переживайте , сейчас толькотнвьодать . Повторять доплер и со временем ктг в динамике наблюдать .
Акушер, Гинеколог
Также считайте шевеления плода , за 12 часов не менее 10 шевелений должно быть .
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас наиболее минимальное из всех возможных нарушений кровотока, часто является транзиторным, т.е. появляется и проходит самостоятельно. Никакой опасности в себе не несет. Проконтролируйте допплерометрию через 2 недели. При контроле - главное, чтобы был в порядке кровоток в артерии пуповины
у малышей по УЗИ очень часто обнаруживается пиелоэктазия, практически всегда это самостоятельно проходит к родам. Никакой опасности такое состояние не представляет, не переживайте) считайте, просто особенность развития мочевыводящей системы плода
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, спасибо Вам огромное за подробный ответ.