Пропуск таблетки КОК
Добрый день. Вчера забыла выпить таблетку (2 в новой пластинке), сейчас вспомнила и выпила две. Вчера был ПА. Какова вероятность наступления беременности в этом цикле? КОК принимаю уже давно, никогда не пропускала. В общей сложности принимала Димиа 2 года, сейчас уже полгода пью Мидиану. Заранее спасибо за помощь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы все правильно сделали.
Препарат Вы принимаете длительно, вероятность беременности, можно сказать, что нулевая.
За 1 день овуляция никак не успеет наступить.
Елена Борисовна, здравствуйте! Нужно дополнительно предохраняться? В следующем цикле стоит сделать тест? Очень переживаю, впервые такая ситуация
На всякий случай последующие 7 дней можете использовать доп.контрацепцию.
Тест делать необязательно.
Можно также на всякий случай выполнить УЗИ ОМТ через несколько дней, оценить состояние яичников. Если фолликулы маленькие и не начали расти (все до 10 мм), то совершенно нет поводов переживать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вы уже длительное время принимаете препарат, поэтому беременность исключена, вы всё сделали правильно что приняли две таблетки, продолжайте приём дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Здравствуйте, препарат принимаете длительно наступление беременности маловероятно, не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, контрацептивный эффект не снизился не переживайте, беременность может быть исключена
Принятый ответ
Здравствуйте! Контрацептивнй эффект у вас уже длительный , из -за давности приема , поэтому думаю вероятность беременности минимальная .
Но лучше пока используйте дополнительный метод контрацепции в течение 7 дней .
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. В следующем месяце стоит следить тест?
Для своего успокоения можете сдать кровь на хгч через 10 дней после полового акта , в который предполагается беременность . Результат менее 5 будет говорить об отставит беременности . Считаю так и будет .
Добрый день! Никакой беременности не будет, не переживайте! Контрацептивный эффект сохраняется на 100%
здравствуйте вы все правильно сделали беременностей исключена в вашем случае