Сыпьтна боках у ребенка 1.5
Ребенок 1.5. Неделю назад поставили прививку пентаксим. Один день была температура. После высылала сыпь на нижней части живота и лопатках. Появился кашель. Начали принимать фенистил. Прошла неделя облегчение не наступило. Сыпь появилась на боках и по всему животу. Ночью чешется. Что это за сыпь?
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото сыпь характерная для вирусной инфекции
Специального лечения сыпи не требуется, исчезает самостоятельно в течение 7 - 10 дн
Если есть выраженный зуд, можно начать прием Зиртек 10 кап. / 1 раз в день
Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, ягод, цитрусовых, молочных продуктов на несколько дней
Дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня
Наталья Сергеевна, в сад нельзя идти с такой сыпь?
Пока лучше не посещать в течение 5 - 7 дн
Наталья Сергеевна, что именно это за инфекция? На фоне чего она могла появиться?
На фоне проявлений вирусной инфекции
Наталья Сергеевна, поняла. А если через 10 дней не станет лучше? Что делать?
Провести осмотр ребенка педиатром
Наталья Сергеевна, педиатр нас осматривала в пятницу. Сказав что это аллергия.
Наталья Сергеевна, и нас выписали. Дали справку в сад.
Если на очном осмотре допустил педиатр в д / с, можно посещать
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото Сыпь после приема фенистил?
Рекомендую сдать общий анализ крови, там увидим есть ли сдвиги в инфекционную сторону, либо в сторону аллергии.
Сейчас Местно на кожу наносить неотанин лосьон , Он снижает зуд.
Также, фенистил заменить на зодак. Сколько капель давали фенистил? Возможно доза была маленькая
Надежда Александровна, сыпь появилась после прививки пентаксим. Спала давать фенистил, но улучшений не было.
Надежда Александровна, доза рассчитана точно. Вес 11 кг. Давала 7 капель
7 капель 3 раза в день?
Верно?
Без результата анализа крови – сложно Судить, но, учитывая , что не реагирует на антигистаминные – это не аллергическая сыпь
Да. 7 капель 3 раза в день. Сегодня дала супрастин 1/3 сыпь стала значительно бледнее
Да, иногда приходится поменять поколение антигистаминных, и сразу будет эффект.