Полосы на спине

Здравствуйте. Сыну будет в апреле 14лет. Стремительно растет. Самый высокий в классе 178см, при весе 60кг. Осенью заметила у него полосы на спине, ближе к пояснице. Говорит, что упал у друга со стула. Сегодня увидели ещё две полосы. Получается, что значит они выступают не от того, что упал. Не беспокоят его. Что это может быть, что делать? Помогите пожалуйста разобраться

Холецистит, пиелонефрит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию это стрии- связаны со скачком роста
Поняла, что быстро вырос
А вес как?
Но, хотелось бы увидеть фото?

Надежда Александровна, здравствуйте. Спасибо большое. Фото отправила

Посмотрела, это никак не связано с травмой.
Это связано со скачком роста.
Сейчас, рекомендую пропить курсом омега 3 на два месяца , и профилактическую дозу витамина Д.

Надежда Александровна, спасибо большое. Всего вам хорошего!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вероятнее стрии -растяжки .
Из за быстрого роста ребёнка.
Прикрепите фото

Марина Александровна, здравствуйте. Спасибо большое. Фото отправила

Да это точно стрии. Увлажняйте кожу липобейз.

Марина Александровна, спасибо большое. Всего вам доброго!

Пожалуйста и вам тоже

Принятый ответ

Добрый день . Ознакомилась с анамнезом. По описанию похоже на растяжки (стрии) . Связано с ростом , и набором массы .

Дарья Сергеевна, здравствуйте
Спасибо большое . Фото отправтла

Да , это стрии . Быстро набрал вес ?

Дарья Сергеевна, вес 60кг при росте 178см. Он просто длинный, но не плотный. С прошлого лета см на 10 вырос

Развитие гармоничное , избыточной массы тела нет . Рекомендую пропить витамины комплексом витрум , мультитабс 1 месяц .

Принятый ответ

Здравствуйте! прикрепите фото пожалуйста

Ирина Владимировна, здравствуйте. Фото отправила

То есть в жизни она выглядит как растянувшаяся и порвавшаяся кожа, да?
Вот на втором фото очень похоже на Стрию, то есть когда есть скачок роста или веса, кожа не успевает растягиваться и надрывается

Ирина Владимировна, некоторые полосы похожи как будто бы на шрамы после швов

Да, такие стрии бывают из-за растяжении кожи (скачок роста, веса) или гормональные, но для гормональных характерно появление на животе их

Принятый ответ

Добрый день ! Пришлите фото!
По описанию это стрии , быстрый скачок роста или веса кожа не успела за ростом ! Пока увлажняйте кожу маслами с вит а и е в составе

Марина Сергеевна, здравствуйте. Спасибо большое. Фото отправила

Да, это стрии сейчас наносите масло с витамина а и е

Марина Сергеевна, спасибо большое. Всего вам хорошего!

Марина Сергеевна, извините пожалуйста. Ещё вопрос... Они исчезнут со временем?

Нет, могут посветлеть и все ! Потом толко если воспользоваться дерматокосметологией

Марина Сергеевна, понятно. Спасибо большое. Всего вам доброго!

Будте здоровы?