Консультация терапевта /

Субфебрильная температура и лимфоузлы — вопрос №1640926

Здравствуйте,понимаю,что надоела со своими вопросами,но может что то ещё посоветуете,беспокоит увеличение лимфоузлов (6 мес)хотя онкологи не считают их увеличенными,а только реактивными,но частенько субфебрильная температура до 37.1,стали резкие боли в суставах в частности в коленке,болит иногда правое подреберье ближе к пупку иногда левое,в грудине какие то блуждающие боли,боли в пояснице,отдающие в ногу,но это было до л/у, головокружение и боли за глазом,срб в норме,мало в норме понимаю что и психосоматика тоже здесь на высоком уровне,прочитала,что так может проявлять генерализованная герпес инфекция,так ли это,так как болячек на губах редко возникает,только по телу как простуды.Сдавала на инфекции по всем ПЦР отрицательно,но ИФА показала антитела высокие к ВЭБ,больше пока не сдавала на другие,есть ли смысл в сдаче на ЦМБ и ВПГ?,ведь антитела есть у каждого.Лор особой патологии не нашел,кроме постоянного красного горла,зубы вылечила,единственное есть 8 которые часто воспаляются,но пока боюсь их удалять.
Второй вопрос в детстве у меня была большая шишка с температурой от неправильной гигиены,сейчас л/у который в июне был,но врач на УЗИ не стал описывать,а сейчас он хорошо прощупывается,мог ли он среагировать опять на гигиену или бритьё и ещё очень сильно подмышка эта потеет
Просто хочется понимания на что можно ещё сдать,чтобы не было пустой тратой денег
УЗИ бп делала и флюорографию -в норме в начале лета

Возраст: 31

Терапевт
Добрый день, как суставы кроме коленных болят? Как долго болят? Есть ли отёк над сустава? Болят в покое с утра или после нагрузки?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Ивановна, при движении,резкие,быстро проходящие это в коленке,спина болит и нога давно около года беспокоит

Терапевт
Антитела к вэб класса G повышенные говорят о том что был вирус, класса M не повышены, острого процесса нет. Лимфоузлы быстро реагируют на воспаление, медленно уменьшаются. Если будет температура подниматься, будут изменения в общем анализе то надо дообследоваться. По поводу повышения до 37 можно проверить гормоны щитовидной железы, ВИЧ, гепатиты В, С, если они в норме, то хорошо.
Клиент
Надежда Ивановна, постоянно контролирую кровь,заметила что когда пила успокоительные не было повышения температуры а тут перестала и начала думать о них и решила смерить
Терапевт
больше психосоматика у Вас. Можно проконсультироваться с психотерапевтом подберёт лечение, чтобы тревожность снизить
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Абсолютно спокойная кровь и островоспалительные фракции .
Оставьте лимфузлы в покое.
Они не патологические.
Это лимфаденопатия и она бывает у разных людей и часто.
И лечить ее не надо,да и невозможно
Тревожно-депрессивные наслоения есть однозначно
Покажитесь психотерапевту.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, понимаю что здесь острое тревожное состояние,вроде бы отпускаю ситуацию,но постоянно меряю температуру и тут временами 37 и боли под ребрами и стала переживать
Клиент
Елена Борисовна, можно ещё вопрос,у меня потливость,днём сильно потеет одна подмышка где л/у и периодически ночью возникает небольшая,просто в некоторых местах влажная футболка
Терапевт, Эндокринолог
Относительно потливости имеет смысл посмотреть ферритин и Вит Д
Эти дефициты дают такой симптом
Клиент
Елена Борисовна, ферритин был весной 30,витамин д пила 2000 на протяжении 2 мес просто сейчас начиталась про страшное заболевание и стала переживать,так как раньше не было потливости ночью
Терапевт, Эндокринолог
Ферритин низкий.
Пейте тотему одну ампулу на ночь.
Два месяца.Потом ферритин сдать
Витамин Д2000 это профилактическая доза
Если вы в дефиците она его ничуть не поднимет
Поэтому имеет смысл сдать
Клиент
Елена Борисовна, а вообще есть по моим симптомам показания к КТ грудной клетки
Терапевт, Эндокринолог
Абсолютно никаких
Клиент
Елена Борисовна, извините пожалуйста за мою навязчивость,сегодня прочитала,что л/у подмышечный 19 на 10 это прям пограничный размер по короткой оси и это показания к пункции
Клиент
Елена Борисовна, может стоит ещё раз переделать УЗИ,2 недели назад делала подмышечного
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте.
В общем анализе крови у Вас признаки железодефицитной анемии. Препараты железа принимаете?
Есть ли хронические кровотечения (обильные менструациии, носовые, геморроидальные кровотечения)? Если нет, надо обследоваться
Как давно низкий гемоглобин? Кровь на ферритин сдавали?
Боли в суставах утренние или вечерние?

Для точной диагностики активности хронической вирусной инфекции рекомендуется сдавать ПЦР тест слюны и крови на ВЭБ, цитомегаловирус, герпес. ИФА не всегда информативен
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, да анемия хроническая,месячные обильные,но сейчас принимаю Феррум Лек.
Пцр крови сдавала все отрицательно
Боли в суставах резкие как будто как в неправильном положении,потом расхаживаюсь и все нормально
Терапевт, Функциональный диагност
Стоит обследоваться на наличие аутоиммунных заболеваний.
Я видела у вас в анализе АСЛО в норме.
Дополнительно, сдайте кровь на ревматоидный фактор, АЦЦП, мочевую кислоту.
Нет ли высыпаний на коже, гнойнички, фурункулы?
Лимфоузлы безболезненные?
Клиент
Анастасия Александровна, есть только аутоиммунный тиреотид. Сейчас стали часто появляться как гнойнички по телу.
Да л/у безболезненные
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую прием мази Гэвкамен - средство растительного происхождения. Действие обусловлено рефлекторными реакциями, связанными с раздражением чувствительных нервных окончаний кожи и подкожных образований. Оказывает местнораздражающее ("отвлекающее"), легкое местнообезболивающее действие. Показан при невралгии, миалгии, артралгии, миозите. Процедуру проводить в зависимости от интенсивности болевых ощущений 2-3 раза в день на 7-10 дней. Содержит ментол, камфору, масла эвкалиптовое и гвоздичное, Содержит природный антибиотик - Эвкалипт, заодно при намазывании будет мазь испаряться и ингаляционно попадать в организм и оказывать антисептическое, лёгкое седативное действие, этот комплекс будет способствовать снятию мышечного напряжения и спазмирования, и снижению болевых ощущений. В связи с обильными менструальными кровопотерями комплекс Цикловита курсом 3 месяца, может и больше - по клинической ситуации, двухфазный негормональный регулятор нормального баланса гормонов, нормализует менструальный цикл, снижает/устраняет синдром ПМС. Это комплекс витаминов и минералов подобранные в разных комбинациях и принимаются согласно фазам цикла. Таблетки пронумерованы согласно дням цикла. Препараты железа продолжать. Лимфоузлы придут в норму после завершения воспалительного процесса самостоятельно. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, просто срб в норме,в л/у держатся и подмышечный чувствуется хотя раньше не чувствовала,но я грешу на дезодорант так как в детстве уже воспалялся от них
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно нанести тонким слоем препарат Левомеколь на кожную проекцию
Клиент
Михаил Николаевич, можно ещё спросить мучает давно одышка,сильно выражена когда быстро иду или просто говорю быстро,а сейчас ощущения в грудине как будто ком застрял, хочется откашлять,флюорографию делала летом,что это может быть,неужели нервное вроде бы спокойна сейчас
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
рекомендую прием препарата Дибикор на месяц для улучшения трофики легочной ткани
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо
Клиент
Михаил Николаевич, и последний вопрос,беспокоит потливость под одной подмышкой где л/у но стала замечать что и ночью иногда потею немного в некоторых местах влажная футболка
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сдайте анализ на витамин Д, можно орошать кожную проекцию лимфоузлов антисептиком Мирамистин в спрее, после высыхания снижает потоотделение.
Клиент
Михаил Николаевич, витамин д принимаю на протяжении 2 мес уже как несколько дней протираю Хлоргексидином,просто начиталась,что л/у и потливость симптомы страшного
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не переживайте, ничего критичного не вижу.
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи Вам.
Клиент
Михаил Николаевич, извините пожалуйста за мою навязчивость,прочитала,что размер подмышечного л/у 19 на 10 т.е пограничный размер и показана пункция
Клиент
Михаил Николаевич, может стоит переделать УЗИ,2 недели назад делала подмышечного и посмотреть
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
можно переделать