Головный боли, постоянный шум в ушах, повышенное давление.

Постоянные головные боли, чувство сдавленности в области шеи, повышенное давление и непрекращающийся шум в ушах (зуммер). Прошел исследование мрт шейного отдела, врач посоветовал консультаци. невролога и при необходимости кардиолога.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста протокол мрт.

Наталия, я загрузил протокол.

Спасибо. Посмотрела. Ваши симптомы могут соответствовать головной боли напряжения в сочетании с напряжением мышц шеи. Для точной диагностики нужен осмотр невролога (если в идеале, то цефалголога и вертебролога). Грыжи и протрузии редко бывают причиной головной боли. Гемангиома - доброкачественное образование сосудистого происхождения, требует динамического наблюдения и исключения воздействия физиопроцедур (массаж, прогревание этой области).

Принятый ответ

Здравствуйте, Алексей! Шум в ушах может быть обусловлен как повышенным давлением, так и изменениями в шейном отделе. Необходимо подобрать адекватную антигипертензивную терапию. Желательно выполнить УЗИ сосудов головы и шеи, после чего очная консультация невролога

Принятый ответ

Здравствуйте,ваши жалобы вполне могут быть связаны с шейным отделом позвоночника,нужно сделать УЗИ сосудов шеи,т.к позвоночная артерия проходит внутри позвонков,а сонная паравертебрально,то при изменении высоты позвонков меняется и ход сосудов

Принятый ответ

Постоянный шум в ушах свидетельствует о проблемах во внутреннем ухе. Данное расстройство чаще всего и бывает на фоне шейной дорсопатии. Здесь нужен комплексный подход в реабилитации. Не рекомендуем мануального терапевта. Это может ухудшить ситуацию.

Тимур, добрый день. Какие рекомендации?

5 минут. Напишем.

Для устранения головных болей и головокружения рекомендуем - избегать перенос тяжестей больше 3 - 5 кг. Максимально избегать этого. Далее - в период ухудщения меньше крутить головой, старайтесь больше держать голову прямо и поворачиваться корпусом, воротник Шанца на 2 -3 часа в день. Если есть возможность - пешие прогулки по 40 минут - 1 час 1 раз в день. Есть упражнения - слегка давить на лоб 5 - 7 сек, затылок, темя. Упражнение делать 2 раза в день.

Что касается артериального давления, то на время можно принимать препараты, подойдёт конкор 2,5 мг. Если недостаточно - 5 мг. Что касается конкора, то это лучше под контролем врача.

Здравствуйте! Нужно видеть Ваши Ткдг экдг, коагулограмму липидограмму оак гликированный гемоглобин. Цифры ад .

Здравствуйте липидограмму сдавали?

Елена, здравствуйте. Нет, не сдавал

Сдайте липидограмму

Принятый ответ

у вас имеются изменения шейного отдела ( оснавные изменения С5-С6) там у вас самые большие размеры, которые могут со временем привести к необходимости консультации нейрохирурга. кроме того в связи с налием изменений шейного отдела пз и сосудов рекомендую сделать УЗ сосудов головы и шеи, сдайте липидограмму( холестерин. ЛПНП ,ЛПВП, ТРИГЛИЦЕРИДЫ) но до данных исследований посетите еще и сурдолога.