Консультация невролога /

Болит рука — вопрос №2049540

Болело плечо и лопатка,спать могла только на больной стороне,на противоположную сторону было невозможно ложиться.Лечение:Вольтерен,аркоксиа,мидокалм.Боль ушла,но появилось покалывание,больше похожее на электрическое

Возраст: 53

Хронические болезни: Варикоз ,остеохондроз,гастрит

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Как-то обследовались? Покалывание в области плеча и лопатки или в области руки тоже есть?
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, покалывание начинается от плеча к локтю и спускается ниже к запястью

Клиент
Марина Алексеевна, и бывает покалывание в лопатке,но менее заметно
Невролог, Рентгенолог
Нужно делать МРТ шейного и грудного отделов позвоночника и ЭНМГ стимуляционную данной конечности, чтобы определить уровень поражения, возможно, это корешковый синдром при грыже или при протрузии.
Клиент
Марина Алексеевна, Спасибо!
Клиент
Марина Алексеевна, есть еще вопрос)если есть изменится по МРТ и поражения нерва есть.Как Дальше может развиваться болезнь?Спасибо
Невролог, Рентгенолог
Нужно смотреть какие именно изменения на МРТ будут, в любом случае лечение есть, просто нужно понимать, что лечить нужно
Клиент
Маринасделалала МРТ Алексеевна,
Невролог, Рентгенолог
В шейном отделе протрузия, в грудном отделе 2 протрузии и последствия переломов позвонков, в пояснично-крестцовом отделе 2 грыжи и протрузия.
К лечению рекомендую добавить препарат от нейропатической боли Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).
Невролог
Здравствуйте ?необходимо по возможности пройти мрт шейного и грудного отдела позвоночника и пройти обязательно энмг стимуляционную верхних конечностей для исключения поражения переферических нервных волокон
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, спасибо