Восстановление кончика пальца у девочки 11 лет
В 2,5 года дочка в гостях получила удар током в средний палец на левой руке из за такого возраста кончик получил такую мощную травму что часть кончика пришлось удалять врачам,сейчас девочке уже 11 лет практически 12 и она уже часто спрашивает а можно ли ей исправить этот дефект на пальчике,у меня вопрос возможны ли такие операции и в таком возрасте и куда можно обратиться если есть такая информация
Здравствуйте! Прикрепите фото пожалуйста.
Здравствуйте. Нужно чтобы вы прикрепили фотографию. Присутствуют ли поражение в самом суставе? Может ли она этот палец до конца сгибать или разгибать? Присутствует ли боль? Делали ли вы рентген или может проходили другие обследования?
Здравствуйте, прикрепите фото пальчика пожалуйста.
Добрый день подскажите пожалуйста как можно прикрепить фото я не пойму если честно
Артур, в профиле вопроса есть кнопка добавить файл. Если не разберётесь, напишите модератору, Вам сбросят инструкцию
Вот цитата с сайта, как прикрепить
"Возможность прикреплять файлы есть только в платных вопросах. Прикрепленный файл увидят только врачи.
Чтобы прикрепить файл, нужно авторизоваться в своем аккаунте, затем перейти на страницу заданного вопроса и нажать на зеленую кнопку «Загрузить фотографию или скан». Затем в открывшемся окошке выбрать нужный файл с компьютера/телефона. Поддерживаемые форматы: jpg, jpeg, pdf, png."
Загрузил фото
Принятый ответ
Вам нужно проконсультироваться у травматолога ортопеда, который занимается непосредственно кистевой хирургией. Если город указан верно, то проконсультироваться лучше в Краснодаре.
Есть методики по наращиванию утраченной фаланги, учитывая что у Вас сохранен сам ноготок, думаю такая возможность есть.
Но занимаются эти кистевые хирурги, узкие специалисты из травматологов-ортопедов.
https://plastic-surgery.ru/services/orthopaedics/phalangeal-bone/ это не в Краснодаре, но просто для примера как это происходит