Принимала лекарства,не зная о беременности

Добрый день. Узнала ,что беременна,срок 7 недель. Неделю назад болела,была температура,пила Азитромицин и ко всему этому такие лекарства как Фестал и домперидон тева,так как параллельно ещё была сильная тошнота. На узи узнала о беременности, 7 недель. Сейчас волнуюсь, не могли ли эти препараты повлиять на развитие плода. В данный момент есть угроза выкидыша.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данные препараты тератогенным и эмбриотоксическим эффектом не обладают, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамира
Клиент

Елена Борисовна, спасибо ?

Обращайтесь!
Здоровья Вам и благополучной беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте, Дамира! Не волнуйтесь, препараты допустимы к приему во время беременности. Если беременность развивается значит никакого негативного влияния не было. Как проявляется угроза, боли в животе или Кровянистые выделения? Йод, фолиевую кислоту, витамин д начали принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамира
Клиент

Ольга Михайловна, в данный момент прописали Утрожестан и магний в6, есть тонус,но он у меня был и с прошлыми беременностями на протяжении всего срока. Чувствую постоянную слабость и тошноту.

Тонус по УЗИ не ставится, любая здоровая матка реагирует на датчик УЗИ тонусом. Принимать обязательно фолиевую кислоту 400 мкг, йод 200 мкг, витамин д 2000 ме. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы, ежедневно употреблять свежие овощи и фрукты мясо молочные продукты. Сдать кровь на ТТГ, ферритин, глюкозу. Общие анализы крови и мочи назначат при постановке на учёт. Пить много жидкости, кушать часто маленькими дробными порциями. Жевать что то утром не вставая с кровати, например бутерброд или печенье, сухари. Можно пробовать прегинор 1-2 таблетки в день, для купирования тошноты. Лёгкой беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамира
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо ?

Пишите если возникнут вопросы

Принятый ответ

Здравствуйте, эти препараты не обладают тератогенными ( т. е способными вызвать пороки развития плода) и токсическими эффектами. Так что не беспокойтесь, ничего плохого не произошло.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, врядли препараты окажут влияния, также в 12 недель будет скрининговое Узи на предмет пороков

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамира
Клиент

Наталья Игоревна, благодарю ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Раз беременность наступила и прогрессирует, Значит на неё ничего не повлияло, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Дамира
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо ?

Пожалуйста и лёгкой вам беременности)

Дамира, здравствуйте.
Не переживайте. Указанные препараты не обладают токсическим действием на беременность. И даже разрешены беременным.
Тем более, что до срока 5-6 недель нет общих кровотоков.
Все хорошо ?