Бежевые выделения в начале беременности
Здравствуйте! Сегодня увидела на бумаге бежевые выделения(фото прикрепила), на узи еще не была, прием только 11.09. Подскажите это опасно? В июне была замершая беременность на сроке 7 недель, причина не ясна. Сейчас принимаю дюфастон 2 таблетки в день. Динамика ХГЧ 27.08-102,29.08-304,02.09-3203 и 05.09-9248. Первый день последних месячных 31.07, цикл 29 дней Живот не болит, только тянет поясницу
Принятый ответ
Здравствуйте. Хгч отличный у вас , прирост хороший , беременность развивается хорошо . По узи уже будет видна беременность . Такие розоватые выделения могут быть при гематоме, небольшой отслойке или шеечные выделения , в таком случае рекомендуется соблюдать физический и половой покой и добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Галимат Нарзановна, Здравствуйте, могли бы посмотреть снимок узи? Дело в том что нахожусь в другой стране и тут не дают расшифровок, делала вчера
По УЗИ ничего страшного не вижу, по снимку могу сказать , что вижу только плодное яйцо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прирост ХГЧ отличный , беременность подтверждена в полости матки , больше ХГЧ сдавать не рекомендуют .
Дело в том что с увеличением срока во время беременности меняются и влагалищные выделения. Они могут быть разного объема , консистенции и даже цвета . Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений .
Так же могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность .
Арпине Артуровна, Здравствуйте, могли бы посмотреть снимок узи? Дело в том что нахожусь в другой стране и тут не дают расшифровок, делала вчера
Принятый ответ
Здравствуйте!
Обычно, такие симптомы расцениваются как угроза прерывания беременности.
Что сейчас важно, так это добавить к текущей терапии по согласованию с лечащим врачом приём Транексама.
Соблюдать половой и физический покой
Обязательно контроль УЗИ, чтобы установить факт маточной беременности!
При появлении алой крови - вызов СМП
Елена Борисовна, Здравствуйте, могли бы посмотреть снимок узи? Дело в том что нахожусь в другой стране и тут не дают расшифровок, делала вчера
Добрый день
Только скан оценивать неинформативно, необходима видео - петля.
Судя по скану можно только сказать, что беременность маточная
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия . Если не происходит увеличения выделений то это хорошо . Рост хгч в 1,5- 2 раза и более считают обычно хорошим и можно предположить что беременность успешно развивается . Далее рекомендуют динамику отслеживать не по уровню Хгч , а по Узи . Если выделения усиливаются , в таких случаях рекомендуют обратиться обычно в стационар . Не волнуйтесь
Наталья Игоревна, Здравствуйте, могли бы посмотреть снимок узи? Дело в том что нахожусь в другой стране и тут не дают расшифровок, делала вчера
Здравствуйте, по узи определяется плодное яйцо, для более детальной оценки оценивают видеопетлю , не статическую картинку
Принятый ответ
Здравствуйте!
Скудные бежевые выделения чаще всего не опасны.
Они могут быть по разным причинам, в том числе и не связанным с угрозой прерывания.
При уровне ХГЧ более 1000-1500 уже должно быть видно плодное яйцо на УЗИ, а при уровне более 5000 уже может быть видно и эмбрион с сердебиением.
Дарья Александровна, Здравствуйте, могли бы посмотреть снимок узи? Дело в том что нахожусь в другой стране и тут не дают расшифровок, делала вчера