Консультация эндокринолога /

Побочки трусилити — вопрос №2820040

Здравствуйте, сделали первый укол трусилити , два дня не может пить даже воду, ужасное состояние, сильная тошнота до истерики , вырывает даже ложку воды. Как устранить такие побочки? Больше принимать не собирается. Как облегчить такое состояние?

Возраст: 35

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Прямо сейчас устранить невозможно
В течение недели все пройдет .
Просто пейте воду,кисели,компоты .
Возможно бульон
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Для облегчения состояния можно принимать мотилиум. А так побочные эффекты постепенно будут уходить в течении недели.
Принятый ответ

Клиент
Ленар Равилович, спасибо. А можно реамберин прокапать?
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

Если рвота неукротимая,то лучше обратиться к БСМП или съездить самостоятельно,для того что бы поставили укол церукала. Если рвота единичная,то можно мотилиум по инструкции

Далее состояние улучшится в течении 5-7 дней.

Важно следить за самочувствие,чтобы не упустить симптомы панкреатита (рвота,диарея,температура,боли в эпигастрии)

С какой дозировки начали инъекции?
Принятый ответ
Клиент
Софико Бежановна, 1,5
А скажите, пожалуйста, можно ли как-то подкрепиться капельно? Не кушает уже 2 дня, пульс 100. Капельница глюкозы? Или может физ раствор с аскорбинкой?
Эндокринолог, Врач УЗД
Если будет ставить специалист (медсестра например),то лишним не будет
Что конкретно капать,сложно рекомендовать без осмотра
Эндокринолог
Здравствуйте. К сожалению побочные эффекты сейчас снять ничем невозможно и сильно облегчить тоже, начнёт становиться лучше к четвёртому Дню, к концу неделю препарат выйдет из организма. Трулисити - это прежде всего препарат для снижения сахара. Какой сахар сейчас при измерении глюкометр?

Сейчас нужно пить Регидрон чтобы не допустить обезвоживания, принимать Церукал в таблетках, три раза в день, либо внутримышечно, если совсем тут же рвота, при низком сахаре пить сладкий чай с булкой. Пульс 100 из-за низкого сахара. В таких случаях обычно назначают эгилок начиная с 25 мг, если пульс не упадёт ниже 80 , увеличить ещё на 25мг

Если рвота неукротимая вызов Бсмп