Консультация травматолога /

Припухлость и боль в ноге — вопрос №2049567

Здравствуйте.Вчера обратила внимание,что слегка болит нога в районе голени или щиколодки,не пойму где.Увидела,что нога отечна с этой стороны.Ушибов и травма не было,очень насторожило это.Сегодня ездила в приемный покой,сделала снимок сказали что все норм.Врач не знает,что это за припухлость и рекомендовал пройти мрт голеностопного сустава.Я сомневаюсь,голеностоп ли это?Подскажите пожалуйста по фото и стоимости примерно это может быть ,очень переживаю

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Физиотерапевт, Врач ЛФК
Здравствуйте! МРТ хорошо бы пройти ,если в ближайшие дни не пройдёт . Пока можете поделать магнитотерапию на область отека ,магнит снимет отек и болезненность в ноге ,курсом 7-10 дней . Будьте здоровы !
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
? Добрый вечер

? По приложенным фото есть воспаление

? Поэтому стоит выполнить МРТ голеностопного сустава на аппарате мощностью 1,5 Тесла

? Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе

? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней

? Эластичное бинтование, кроме ночного времени

? Ногу в возвышенное положение, во время сна 4 подушки под колено и голень

? В идеале надо использовать подмышечные костыли на 4 недели

? После МРТ коррекцию лечения
Принятый ответ
Клиент
Александр Александрович, подскажите сегодня почему-то появилось онемение этой припухлости(вчера делала узи вег,все в норме,собираюсь на мрт.Подскажите это точно голеностопный сустав?Припухлость с внутренней стороны под косточкой сбоку и доходит почти до пятки,если потрясти ногой то болит там же,но не сильные,если присесть на ногу то тоже прибаливает.
Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? онемение этой припухлости(вчера делала узи вег,все в норме,собираюсь на мрт? ➡️ ➡️ ➡️ Онемение из-за отёка, который пережимает и передавливает нервные окончания в этой области

? Подскажите это точно голеностопный сустав? ➡️ ➡️ ➡️ Да
Клиент
Александр Александрович, спасибо
Клиент
Александр Александрович, сегодня постараюсь сделать и написать вам
Клиент
Александр Александрович, я дико извиняюсь..девушки при оформлении говорят мне что на мрт голенострпного сустава видно только сустав,,пяточную кость и стопу в целом не видно.то ли они что-то не понимают то ли я не пойму.они прям уточняют это
Ортопед, Травматолог
? Добрый день

? Надо выполнить МРТ голеностопного сустава с захватом пяточной кости
Клиент
Александр Александрович, посмотрите пожалуйста мрт подкрепила
Ортопед, Травматолог
? Мои рекомендации остаются в силе

? С вашего разрешения скопирую их

? Из физиопроцедур показана SIS-терапия или магнитотерапия на сустав

? Фонофорез с гидрокортизоновой мазью локально на сустав курсом из 10 сеансов

? Повторюсь на ногу не наступать
Клиент
Александр Александрович, спасибо
Ортопед, Травматолог
Поправляйтесь
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, по фото признаки лигаментита внутренней дельтовидной группы связок голеностопного сустава.
Для уточнения диагноза можно сделать УЗИ.
По лечению:
- Фиксатор сустава мягкого типа на 2 нед.
- Т. Аэртал по 1т 2р в день с Омепразолом.
- Местно втирать, Кетопрофен гель 5% 2р в день.
- ограничить нагрузку на сустава, длительную ходьбу, бег, прыжки.
Принятый ответ
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Там еще есть вены. Если не было травмы - возможен тромбоз. Сделайте УЗДГ вен нижних конечностей.
Принятый ответ
Клиент
Станислав, записалась на завтра..кожа не изменена,белая ..такое может быть при тромбозе?
Травматолог, Ортопед
Может.