Припухлость и боль в ноге

Здравствуйте.Вчера обратила внимание,что слегка болит нога в районе голени или щиколодки,не пойму где.Увидела,что нога отечна с этой стороны.Ушибов и травма не было,очень насторожило это.Сегодня ездила в приемный покой,сделала снимок сказали что все норм.Врач не знает,что это за припухлость и рекомендовал пройти мрт голеностопного сустава.Я сомневаюсь,голеностоп ли это?Подскажите пожалуйста по фото и стоимости примерно это может быть ,очень переживаю

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! МРТ хорошо бы пройти ,если в ближайшие дни не пройдёт . Пока можете поделать магнитотерапию на область отека ,магнит снимет отек и болезненность в ноге ,курсом 7-10 дней . Будьте здоровы !

Принятый ответ

? Добрый вечер

? По приложенным фото есть воспаление

? Поэтому стоит выполнить МРТ голеностопного сустава на аппарате мощностью 1,5 Тесла

? Сейчас надо снизить боль и воспаление в суставе

? В таких случаях рекомендуется обезбол Напроксен по 550 мг 1 раз в день и Лоратадин по 10 мг на ночь в течение 5 дней

? Эластичное бинтование, кроме ночного времени

? Ногу в возвышенное положение, во время сна 4 подушки под колено и голень

? В идеале надо использовать подмышечные костыли на 4 недели

? После МРТ коррекцию лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александр Александрович, подскажите сегодня почему-то появилось онемение этой припухлости(вчера делала узи вег,все в норме,собираюсь на мрт.Подскажите это точно голеностопный сустав?Припухлость с внутренней стороны под косточкой сбоку и доходит почти до пятки,если потрясти ногой то болит там же,но не сильные,если присесть на ногу то тоже прибаливает.

? Добрый день

? онемение этой припухлости(вчера делала узи вег,все в норме,собираюсь на мрт? ➡️ ➡️ ➡️ Онемение из-за отёка, который пережимает и передавливает нервные окончания в этой области

? Подскажите это точно голеностопный сустав? ➡️ ➡️ ➡️ Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александр Александрович, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александр Александрович, сегодня постараюсь сделать и написать вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александр Александрович, я дико извиняюсь..девушки при оформлении говорят мне что на мрт голенострпного сустава видно только сустав,,пяточную кость и стопу в целом не видно.то ли они что-то не понимают то ли я не пойму.они прям уточняют это

? Добрый день

? Надо выполнить МРТ голеностопного сустава с захватом пяточной кости

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александр Александрович, посмотрите пожалуйста мрт подкрепила

? Мои рекомендации остаются в силе

? С вашего разрешения скопирую их

? Из физиопроцедур показана SIS-терапия или магнитотерапия на сустав

? Фонофорез с гидрокортизоновой мазью локально на сустав курсом из 10 сеансов

? Повторюсь на ногу не наступать

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Александр Александрович, спасибо

Поправляйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото признаки лигаментита внутренней дельтовидной группы связок голеностопного сустава.
Для уточнения диагноза можно сделать УЗИ.
По лечению:
- Фиксатор сустава мягкого типа на 2 нед.
- Т. Аэртал по 1т 2р в день с Омепразолом.
- Местно втирать, Кетопрофен гель 5% 2р в день.
- ограничить нагрузку на сустава, длительную ходьбу, бег, прыжки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Там еще есть вены. Если не было травмы - возможен тромбоз. Сделайте УЗДГ вен нижних конечностей.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Станислав, записалась на завтра..кожа не изменена,белая ..такое может быть при тромбозе?

Может.