Адентия ребёнку
Здравствуйте, обнаружили отстутвие зачатков 6 постоянных зубов у ребёнка 8 лет. Т4к трейнеры нам помогут? Он будет держать зубы? Передние зубы выступают вперёд, надо исправлять прикус. Что делают в таких случаях? И точно зубы уже не выйдут?
Нет
34 года
Здравствуйте. Для подтверждения отсутствия зубов обязательно необходим панорамный рентгенологический снимок, который надо прикрепить к вопросу.
В случае отсутствия зачатков, преортодонтический трейнер не поможет, так как он создан для решения совсем других задач и не способен удерживать место.
В таких случаях проводится временное съемное протезирование до 21 года, а затем уже взрослая стоматологическая ортопедия, либо дентальная имплантация.