Консультация акушера /

Стресс в берменность — вопрос №2049688

Здравствуйте!
34 недели срок. За последнюю неделю муж 2 раза довел до истерики. Что у меня поднимается давление.
Подскажите какие конкретно успокоительные можно купить какой фирмы ? Потому везде на валерьянке написано что нельзя беременным. Как могут эти 2 стресса отразиться на малышке ?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Милана, здравствуйте!

Кратковременный стресс не опасен для плода и беременности. Можно принимать МагнеВ6 2 таблетки три раза в день. Препараты с валерианой тоже можно, те где только валериана
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо !
Вот такой состав пишет в таблетке
Действующее вещество: валерианы лекарственной корневищ с корнями экстракт (валерианы экстракт густой) - 20,00 мг.

Вспомогательные вещества: сахароза - 41,80 мг, магния гидроксикарбонат - 26,25 мг, крахмал картофельный - 10,95 мг, магния стеарат - 1,00 мг.

Состав оболочки: гипромеллоза - 2,40 мг, титана диоксид - 1,06 мг, полисорбат-80 - 0,48 мг, краситель хинолиновый желтый - 0,06 мг.

Это можно ?
Давление 136/85 не опасно ?
Тонус сразу появляется также
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, такой препарат можно принимать. Давление выше 135 верхнее требует снижения. Везите дневник давления, контролируйте три раза в день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, до каких цифр поднимается давление?
Для нормализации эмоционального фона можно Магне В6 и драже Валерианы, но принимать их постоянно, от разового приема сразу после стресса толку не будет
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, 136/85 поднимается..
Вот такой состав в таблетке пишет

Акушер, Гинеколог
вас что-то смущает в составе?
Если давление будет выше 140/90, необходим будет дополнительный прием Допегита и контроль АД 3р/сут, старайтесь ограничивать себя от стрессовых ситуаций
Клиент
Наталия Романовна, да я просто не знаю , поэтому спросила по составу, спасибо ??
А по сколько ее пить ?
Акушер, Гинеколог
по 1т 3р/сут, можно до 2т 3р/сут
Клиент
Наталия Романовна, спасибо ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, начните прием препаратов магния - магне б 6 по 2 три раза в сутки, валериана в таблетках 3 р в сутки. Разрешена при беременности. Другие успокоительные нельзя. Минимизация стрессов
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо поняла ! Подскажите 2 этих стресса никак не отразятся ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Однократные стрессы не опасны. Не волнуйтесь
Клиент
Наталья Игоревна, спасибо ??
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Милана, здравствуйте.
Не переживайте ?? если у вас нет постоянного тонуса матки/болей внизу живота/кровянистых выделений/малышка активно шевелится, то никакой опасности нет.
Все хорошо. Как правило кратковременные единоразовые стрессовые ситуации не представляют опасности.
Рекомендую вам:
- драже Валерианы (желтые) по 2 драже 3 раза в сутки
+ МагнеВ6 по 2 таб 2 раза в сутки.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо большое ?? успокоили ☺️
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Всех вам благ ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Непродолжительный стресс никак не скажется на Вашей беременности, следите за вашим состоянием ( вам должны насторожить резкие боли в животе , кровянистые выделения)
Давление выше 140 требует медикаментозного лечения

Для вашего эмоционального фона и спокойствия можно принимать магне б6 по 2т 3р/сут
Принятый ответ
Клиент
Эльвина, спасибо ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не переживайте, перенесенный стресс никак не отразится на здоровье малыша и прогрессировании беременности. Берегите свое психоэмоциональное состояние ?? можете принимать т. Мг В6 по 1т 3р/д, т. Валерианы по 1т 2р/д. Больше отдыхайте, дышите свежим воздухом. Ведите дневник самоконтроля АД. При неоднократном повышении давления от 140/90 нужна консультация кардиологам коррекция препаратами.