Как пить препарат?
Здравствуйте, как пить энтерофурил? Вчера начала пить выпила одну капсулу в 18:00, потом в 2 часа ночи, сегодня в 10 утра, в 15:00, как пить 4 раза в сутки? Если интервал между приёмами 6 часов?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Принимать каждый 6 часов .
00:00
6:00
12:00
18:00
Если сегодня приняли в 15:00, то следующую дозу выпить в 20:00 и далее в 1:00. После этого входить в режим в 6:00 и тд.
Екатерина Андреевна, а нельзя выпить в 10, 15:00, 20:00 и в час ночи?
Если вам так удобно , то можно
Екатерина Андреевна, спасибо)
Будьте здоровы .
Екатерина Андреевна, спасибо)
Екатерина Андреевна, здравствуйте, а капсулы энтерофурила могут окрашивать мочу в ярко желтый?
Да, они окрашивают мочу .
Принятый ответ
Здравствуйте! Принимайте данный препарат просто в течении дня, в период бодрствания (ночь не берите в расчёт) к примеру 7 утра, 13 часов дня, 19 вечера и 12 ночи (можно чуть уменьшить интервал или начать в 6 утра, то есть чуть раньше). Если Вы примете на 1 час раньше или позже, на эффекте это никак не скажется.
Анна Сергеевна, здравствуйте, получается я вот сегодня выпила в 10 утра потом 15:00, потом в 20:00 выпью и в час ночи?
Да, можно и так.
Принятый ответ
Добрый день.
Принимайте по две капсулы , т.е. 400 мг два раза в день, это стандартная схема назначения данного препарата.
Интервал 12 часов между приемами.
Елена Николаевна, я уже сегодня выпила в 10 утра и в 15:00
Значит вечером в 20.00 выпейте две капсулы, п затем в 8.00 по две два раза до семи дней
Елена Николаевна,спасибо)
Елена Николаевна, здравствуйте могут ли капсулы энтерофурил окрашивать мочу в ярко желтый цвет.?
Добрый день, да, могут, препарат выводится почками и может окрашивать мочу в ярко желтый цвет.
Елена Николаевна, а от него не может быть частого мочеиспускания? Или всё таки частое мочеиспускание от месячных, должны начаться ещё вчера
Вряд ли он влияет на это, возможно менструация тому причиной.
Если Вы на фоне частого мочеиспускание будете отмечать жжение или рези , то рекомендую выполнить общий анализ мочи.