Красное пятно на спине у ребенка

Добрый день. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Пятно одно, уже недели две . Не чешеться, не болит Мальчик 5 лет. На воду не реагирует, как вот есть так и есть. Никаких других еще симптомов нет.

5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Это фолликулит
От потения или трений бывает каких либо
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Марина Геннадьевна, это ничего страшного?

Страшного нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Внешние данные реакции на укус насекомого. Обработка эмульсией адвантан два раза в день. При наличии зуда приём антигистаминного препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Сергей Леонидович, а то что оно уже две недели? И все время вот такое

Реакция всегда индивидуальная

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это проявления воспалительного элемента.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Мазь Гиоксизон 2 р в день 7дней.
Не давить.
Мочалкой не растирать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Татьяна Сергеевна, как понять воспалительногл элемента? Что-то серьезно?

Нет, не переживайте, воспалительный, значит небольшое воспаление в фолликуле.

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталия
Это воспаление ограниченное зоной роста волосяного фолликула
Ничего страшного
- наружно: левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Зиртек 10 кап в день 3-5 дней уменьшит отек
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на очаг воспаления . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день