Шелушения и зуд
Добрый день! Обращаюсь за вторым мнением: мальчик ,8 лет, на половом члене шелушения, покраснения и небольшой зуд. Обратились к педиатру назначил супрастин и бепантен. Аллергией не страдает ребенок.
Екатерина, здравствуйте! Прикрепите фото
Юлия Юрьевна, прикрепила.
У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители. -мыломоющие средства,трение, пересушивание кожных покровов и тд.
Рекомендую:
1. Зиртек- по 5 кап 2р в день 7 дней.
2. Пимафукорт 2р в день 7 дней
3. После каждого контакта с водой увлажнять кожу Липикар или Авен ксеракалм.
4. Носить свободное ХБ белье, избегать трения.
Юлия Юрьевна, благодарю.
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фото, чтобы дать рекомендации.
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Мазь Пимафукорт 2 р в 7дней, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Свободное нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Татьяна Сергеевна, спасибо
На здоровье!
Здравствуйте
Раздражительный дерматит
Наружно мазь пимафукорт 2 р в день 10дн
Трусики х/б
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап кап 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Здравствуйте, похоже на очаг раздражения ; наружно крем адвантан или комфодерм к