Консультация кардиолога /

Возможные изменения сердца — вопрос №2049954

Здравствуйте! Около двух недель возникли нприятные симптомы, возможно, неврологичесокго характера. В левой половине грудной клетки болевое ощущение, иногда чувствуется как жжение, с переходом в левую руку, иногода в шею, в руке ощущение тянущие, как будто легкое онемение, при этом рука и пльцы двигаются нормально. Больше беспокоит ощущения слева, в грудной клетке. При физической нагрузке ощущения не меняются, больше влияет, как кажется, положение при сне.Давление оокло 123-80, иногда до 130-132 поднимается.Так как диагностирован диагноз остеохондроз шейного отдела, то возможно это из за этого. Но, чисто субъективно. кажется, что что то с сердцем.
В январе прошлого года проходил ЭКГ и УЗИ сердца (по направлению от невролога), было в норме. Более новых данных нет. Сейчас, скоро попасть к неврологу не могу. Так как в семье были случаи сердечных заболеваний, очень чувствителен к кардио проблем, то буду переживать до посещения врача. Возможно ли за год с небольшим, сильные изменения в сердце, которые могут так себя проявить?

Возраст: 39

Хронические болезни: Остеохондроз ШОП

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, по узи сердца все хорошо, патологии нет
Экг хорошая.
За год маловероятно,что могли произойти какие то изменения, для этого должны быть веские причины.
Боли скорее всего неврологического характера, не характерные для сердца
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Со стороны сердца патологии нет.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична
Клапаны полости створки в пределах нормы.
По экг без патологии.
Рекомендую очный осмотр невролога.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, не переживайте, по вашим описаниям это не сердце а грудной остеохондроз
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По описанию боли нервно - мышечного характера на фоне проблем с позвоночником, зажатия нервных корешков в шейно грудном отделе
Вам стоит проверить ОХС и липидограмму для определения риска сердечно сосудистых заболеваний
Экг и узи сердца в норме, данных за коронарную патологию нет
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Инфекционист
Здравствуйте, Виталий ! По вашему описанию боли не кардиологического характера . Вероятно обострился остеохондроз. Прикрепленные обследования без патологии. Учитывая, что жалобы у вас не кардиологические, а неврологические , значит за год ничего плохо с сердцем не произошло . Если в семье , у кровных родственников , были или есть заболевания сердечно сосудистой системы, вам следует контролировать АД , можно сдать анализ крови на липидный профиль и сделать УЗИ ДГ БЦА для оценки сердечно - сосудистого риска.