Воспалительный элемент.

Здравствуйте! Недели 2 назад задавала вопрос по поводу покраснения и плотности в груди. Мне написали что это воспалительный элемент. Покраснение прошло но плотность осталась. Очень переживаю. К маммологу записалась на 26 число. На узи была в июне прошлого года все было в норме. 19 февраля гинеколог грудь осматривала тоже всё было хорошо.

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото как это выглядит сейчас

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Сергеевна, прикрепила.

все в порядке
пройдет
Это действительно был воспалительный элемент

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите фото на сегодня.
Чем лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, левомеколь. Но правда раза 3 пропускала. Фото прикрепила.

Остался поствоспалительный инфильтрат. Ничего опасного, он постепенно рассосется. Активных действий не требуется.
Можете сделать УЗИ для понимания степени глубины процесса

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, что на узи может показать?

Все процессы в молочной железе. Плановое узи всем нужно проходить ежегодно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, УЗИ я прохожу каждый год. В июне того года проходила. Или желательно раньше? Если воспалительный элемент то что узи покажет?

Посмотреть, весь ли кожный пласт утолщен или только верхние слои. Но в целом, это не изменит тактики, делать это необязательно

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталья Александровна, в злокачественное это не перерастёт? Я только за это переживаю.

Нет конечно, это кожная патология

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото поствоспалительный инфильтрат, постепенно рассосется. Пройдет. Никаких активных действий не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально - это закономерное состояние в процессе разрешения воспалительного элемента - поствоспалительный инфильтрат.
Он пройдёт самостоятельно и уплотнение постепенно исчезнет

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Владислав, в зло это не перерастёт?

нет, никаким образом

Принятый ответ

Здравствуйте

Пройдите перед визитом к врачу УЗИ молочных желез и регионарных зон с акцентом врача узи на этой зоне. Далее очный осмотр у маммолога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Светлана Александровна, думаете это что то серьёзное?

По фото сказать нельзя с чем связано уплотнение, какое оно...надо пройти дообследование. Это не обязательно, что -то серьёзное, и даже можно сказать маловероятно тк изменения появились недавно.