Сыпь в месте укола капельницы

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,у мамы появилась сыпь на руке. Брали кровь на анализы,далее назначены капельницы липоевой кислоты (тиоктацид 600),сыпь появилась на одной руке до капельниц после взятия крови.Сейчас поставлено 6 капельниц. Хотелось бы узнать,это аллергическая реакция или что-то иное?

62 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет место погрешность введения препарата( не исключеночто часть препарата попала под кожу вместе с кровью). Обработка мазью акридерм( область высыпаний), область гематомы обрабатывать смесью цинковой пасты и бодяги (2:1).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Сергей Леонидович, здравствуйте!
Сыпь появилась до введения препарата

Это аллергический процесс. Стало быть триггером послужило иное внешнее воздействие

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте!.
Это проявления аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению. Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте. Аллергическая реакция.
Возможно и на пластырь, если заклеивали пластырем.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Лоринден С или Акридерм крем 2 раза в день 5 дней тонким слоем.
Лостерин мазь до полного очищения кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Эта сыпь реакция на спиртовые салфетки.
Если бы она была на лекарства, то не ограничивалась бы локтевым сгибом.
Мазь преднизолон тонким слоем 3 дня.
На будущее при взятии крови принесите свой антисептический раствор

Елена, добрый день
По фото - аллергический дерматит
Рекомендую:
- уточнить причину на очном приеме
- исключить новую пищу, лекарства, одежду
- зодак внутрь по 1 т 1 р/д 7 дней
- крем акридерм 2 р/д 7 дней

Здравствуйте, это аллергический дерматит. Наружно крем адвантан или кофмодерм к