Консультация онколога /

Опухоль головки поджелудочной железы — вопрос №2050135

Маме 64 года, сейчас находится в больнице, поступила с открой болью в области живота. Сделали ряд анализов, крови, моча, рентген, кт, консультация онколога- прикладываю фото анализов. Помогите понять, насколько все серьезно?

Возраст: 64

Хронические болезни: Сахарный диабет 2 типа.

Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Данные за рак поджелудочной железы
Ситуация сложная
В самое ближайшее время нужно брать биопсию опухоли на гистологию
Далее Онкологический диспансер назначит химиотерапию.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства, сделать дополнительно мрт головы с контрастом, скенирование скелета, решить вопрос биопсии образования. Далее уже по результату. Выявлена опухоль в поджелудочной железе, требующая верификации.
Принятый ответ

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
По данным КТ - крупная опухоль головки поджелудочной железы.
После выписки сразу же обратитесь в онкодиспансер для проведения биопсии под УЗ-контролем
Далее можно планировать лечение
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
По описанию обследований данные за злокачественное образование в области поджелудочной железы с инвазией соседних структур. Процесс распространенный , нужно в ближайшее время записаться к онкологу в онкодиспансер, выполнить биопсию. Пройти полное дообследование на предмет отдаленных очагов-кт огк ( не рентгенографию, учитывая изменения), мрт органов малого таза с ку, остеосцинтиграция, фгдс.
Так же описан тромбоз с окклюзией , нужно пройти консультацию сосудистого хирурга.
Учитывая распространенность процесса хирургическое лечение не показано, будет проводиться лекарственная терапия.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По обследованию данные за злокачественное образование поджелудочной железы. Вам необходимо обратится в онкодиспансер на прием к абдоминальному хирургу, выполнить биопсию образования, дополнительно пройти кт грудной клетки, ФГДС, мрт малого таза с контрастированием, сцинтиграфию костей скелета. Далее по результатам всех обследований определяется тактика лечения.