Что вас беспокоит?

Шишка на шее у сфинкса

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, у кошки сфинкса на нижней части головы, можно сказать на шее, появилась шишка, с год назад так точно. Плотная, бугристая, синеватого оттенка. Кошку не беспокоит, но постепенно увеличивается в размерах. Кошке 11 лет. Думал не стоит вмешиваться, старческое возможно, но сегодня заметил что шишка стала ещё больше. Спасибо!

15 Апреля 2024·Просмотров: 209·Александр, Нижний Новгород

Здравствуйте. Если новообразование увеличивается в размерах требуется хирургическое лечение- удаление новообразования с последующим гистологическим исследованием. В зависимости от результатов гистологии будет зависеть тактика дальнейших действий.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.