Боль по средине грудиной клетки
Здравствуйте! Прошу помощи, тк переживаю, как бы что важное не пропустить. Пару недель назад появилась боль в грудной клетке прямо по центру между груди. Боль носит не постоянный характер, но последние дни я чувствую ее все чаще. Есть кашель, но я не сильно его ассоциирую с этой болью, так как у меня хр. Вазомоторный ринит и слизь стекает, я ее периодически откашливаю. Обращалась к врачу, назначила оак и рентген легких, результаты приложила. Как вы считаете, действительно ли это бронихит? Какие обследования/анализы стоит еще сделать? Чем лечить? Бронхипрет - это ведь гомеопатия
Здравствуйте! Когда возникает боль? Какой характер боли?
Фирюза Ильдаровна, ни с чем не связано. Может быть во время движений, может и во время того как кашляю или дышу, иногда пои всем этом отсутствует, сейчас вот чувствуется по центру спины и лопаток, но не такая сильная, как спереди груди. И боль не резкая, к сожалению не могу описать, какая-то давяще-ноющая
Есть повышение моноцитов, что бывает при вирусные инфекциях.
Есть признаки дефицита железа, необходимо сдать Ферритин, в норме должно быть выше 30.
По рентгену все хорошо. Бронхит ставится на основании аускультации.
Изжогу отличаете ? Бывает изжога? Это не изжога?
Фирюза Ильдаровна, это не изжога, отличаю.
По железу пью, просто недавно сдавала кровь на донорство, еще не восстановился гемоглобин
Попробуйте пропальпировать грудину. Усиливается ли боль? Есть ли болезненность по ходу межреьерья?
Фирюза Ильдаровна, нет, при пальпации не усиливается, болезненность не чувствую, трогаю, все нормально
Боль какая-то внутренняя
Вполне может быть на фоне обострения патологий со стороны желудочно-кишечного тракта.
В плановом порядке нужно пройти экг для исключения патологии со стороны сердца.
Фирюза Ильдаровна, благодарю
Здравья вам ?
Фирюза Ильдаровна, прикрепила результат ЭКГ
Незначительные нарушения есть. Желательно пройти холтеровское монтирование экг, консультация кардиолога
Фирюза Ильдаровна, эта боль в груди может быть вызвана данными отклонениями?
Принятый ответ
Обычно не ощущаются пациентами. Но конечно зависит от человека.
Здравствуйте, нет, Бронхпрет не гомеопатия. Это фитотерапия, производство Германия. Не одно и тоже. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, ну разве по рентгеновскому снимку не было бы видно, что это бронхит? А в заключении все чисто …
Тогда что это?
по крови вирусная инфекция, по рентгену все в норме. Для устранения кашля нужны ингаляции с физраствором в первую половину дня. Также нужен преим препарата Антигриппин на 3-5 дней.
Здравствуйте. , по рентгену норма. - бронхита нет. Рекомендую пройти ЭКГ обязательно.
Алена Игоревна, поняла, спасибо
Принятый ответ
Скорейшего выздоровления Вам ?✨
Алена Игоревна, здравствуйте, сделала
Здравствуйте, по общему анализу крови признаки перенесённой вирусной инфекции , повышены моноциты ; есть изменение эритроцитарных индексов, надо проверить ферритин - это скрытое депо железа , норма равна вашей массе тела в идеале , но не должен быть менее 30; витамин в9, в12 . Вы ЭКГ , узи сердца делали ? Если там будет норма , то причина боли может быть неврологическая , можно сходить на очный прием к неврологу .рентген у вас хороший , если кашель беспокоит , бронхипрет принимайте , он хороший препарат
Евгения Владимировна, поняла, спасибо, завтра постараюсь сделать
Хорошо ?здоровья вам !
Евгения Владимировна, здравствуйте, сделала экг пока что только, результат прикрепила
Здравствуйте
Болевой синдром усиливается при движении? При наклонах?
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, если не болело до этого, то может появится от каких-то движений, от наклона не замечала
ЭКГ еще приложила
Ничего страшного нет по ЭКГ , чтобы давало боль
Как вы ?
Евгения Владимировна, вчера не могла уснуть, был высокий пульс, в районе 90-115, я его слышала и пыталась дышать и успокаиваться
Сегодня разок кольнуло в груди, и все пока. Единственное, как то усилилась боль на выходных, я думаю это от того, что спала не дома на удобном матраце, а в гостях
А по поводу кардиограммы, я понимаю так, что мне нужно к кардиологу
Вам надо проверить гормоны щитовидной железы ( ттг общий , т4 свободный ), ферритин ., витамин в9, в12 , витамин д , общий анализ крови , калий , магний , натрий , хлор , сделать узи сердца и сходить к кардиологу . Сейчас можно попить магний в6 по 2 т 3 раза в день -1 месяц , снимет нервное напряжение . От неудобного спального места , боль может быть .
Евгения Владимировна, правда когда боль появилась я также там спала ?
Спасибо большое за ответы
Принятый ответ
Пожалуйста ❤️❤️?